Что такое обратные ссылки?

Обратные ссылки — это ссылки на ваш сайт с любого другого сайта.

Зачем они нужны?

Получение обратных ссылок, безусловно, важный шаг в развитии сайта или блога. В поисковой оптимизации, количество обратных ссылок повышает популярность и важность этого веб-сайта или страницы. Основное преимущество обратных ссылок, что они повышают значимость ваших страниц для поисковиков.

 

1. Оригинальный контент.

Уникальный контент – это то, что нужно любому сайту. Кому интересно читать одну и ту же новость стопитсот раз? Да и поисковики любят уникальность, и если статья уже была раньше кем-то написана, то смысла перепечатывать мало.

2. Спорные темы.

Спорные темы – ет благодать. У нас ведь каждого хлебом не корми, дай поспорить. Лишь бы не работать, одни гитаристы и спорщики в стране.

3. Подписка на новости.

Не ждите, пока ссылки придут сами по себе. Дайте читателям возможность читать новости в RSS-ленте, наиболее интересные они будут комментировать у себя в блогах и ставить ссылку на вашу.

4. Социальные медиа.

Социальные медиа еще один отличный способ получить обратные ссылки. Как мы все знаем, есть тысячи и миллионы людей, которые общаются с помощью социальных медиа сайтов, таких как Digg, Facebook, Stumbleupon, Twitter, Google Buzz, Vkontakte и прочих одноклассниках. Так что стоит потратить время на добавление своих ссылок на этих сайтах или анонсов статей.

5. Презентации для конференций.

Делайте доклады на конференциях, есть шанс, что люди поставят ссылку на ваш сайт, выслушав ваш интересный монолог. Таким образом, вы сможете получить качественные обратные ссылки на ваш сайт и познакомитесь с людьми в теме тоже.

6. Посты списки.

Это наиболее эффективный путь для создания качественных обратных ссылок. Вы можете разместить список статей, к примеру, список лучших программ, сервисов, уроков, приложений и т.д. Для написания интересной статьи придется изучить много сервисов, прог, но качество и количество обратных ссылок стоит того.

7. Блог.

Это полезно для компаний, которые продают онлайн-услуги, так как записи в блоге будут соответствовать теме и интересны другим участникам рынка. Это также поможет вам создать свой онлайн бизнес, вы можете использовать свой блог в качестве онлайн визитной карточки или профиля и покажете, кем вы хотите видеть себя в интернет-сообществе.

8. Обучающие посты.

Вы можете писать статьи о том, как и что нужно делать, чтобы освоить фотошоп или гуглопочту и все гуглосервисы. Будьте специалистом в какой-либо области и делитесь опытом. Этот метод, безусловно, поможет вам привлечь трафик и, самое главное, помогает в получении обратных ссылок.

9. Бесплатности.

Еще один способ получить законные обратные ссылки, создав бесплатный сервис, который люди считают полезным и распространять его бесплатно. Распространенными примерами являются бесплатные Firefox или Chrome расширения, WordPress плагины или свободные темы WordPress. Это один рабочий день, зато в результате многие люди приходут на ваш сайт.

10. Архитектура сайта.

Верите вы или нет, но архитектура сайта также играет важную роль в получении обратных ссылок, поэтому постарайтесь облегчить переход по ссылкам внутри сайта. Есть много сайтов, которые отличает хороший дизайн, макеты и уникальный пользовательский интерфейс, можно скопировать структуру и это станет еще одним шагом к получению ссылок.

11. Видео контент.

Создавайте видео-ролики по своей теме и это тоже повысит шансы на получение бесплатных ссылок.

Следуйте этим советам и я уверен, это поможет вам получать обратные качественные ссылки на сайт или блог.

Комментарий листолога:

Видео-контент очень сложно создать, если только записи с конференций делать. Так конечно все правильно написано, но вкратце можно написать так — будьте активны и вас заметят

Источник: SaveDelete

Write A Comment