Лето в этом году выдалось на славу — вот уже несколько недель температура держится в районе 35 градусов. Конечно, спору нет, о такой погоде можно только мечтать, ведь можно и на речку съездить, позагорать, покупаться и просто отдохнуть. Но, это хорошо сделать в выходные дни, а как быть в рабочие, когда такая погода только угнетает, хочется все время спать и организм просто отказывается работать?

Для того, чтобы совсем не, упасть, духом, и, получить, наслаждение от летних денечков, воспользуйтесь нашими советами. Надеемся, они помогут вам в этом.

Во-первых, запомните главное правило — голову в такие жаркие дни лучше всего держать в теньке, чтобы не дай бог, не заработать солнечный удар. Для этого следует прикупить головной убор.

Во-вторых, старайтесь правильно утолить жажду. Не набрасывайтесь на сладкие охлажденные напитки, типа фанты и колы, кроме вреда ничего они не принесут. Для того, чтобы поддерживать водный баланс следуйте следующим правилам: пить, желательно, до того, как почувствуете жажду, поэтому врачи рекомендуют носить бутылочку с водой при себе или держать ее на видном месте, чтобы не забывать вовремя пополнять запасы воды.

В-третьих — выбирайте правильную одежду. Откажитесь на время от одежды темных цветов. Пусть она будет сшита из натуральных тканей, свободного покроя и главное — удобной. Вспомните о сарафанах, футболочках и маечках. Легкие юбки — ваш выбор.

В-четвертых, обратите внимание на свой рацион. На время следует отказаться от использования горячей жирной и соленой пищи. Вместо горячих сытных супов лучше готовить легкие, нежирные первые блюда типа окрошки, свекольника, зеленого борща со щавелем.

В-пятых, следует помнить о том, что в такую погоду нужно соблюдать элементарные правила по уходу за собой. Быстро сбросить усталость и прийти в тонус вам поможет прохладный душ или простое умывание холодной водой. Постарайтесь по возможности удлинить хотя бы на полчаса ночной отдых, делать небольшие перерывы в работе.

Ну и на последок, хочется сказать, что не стоит унывать. Лето у нас такое короткое, так давайте ловить каждое мгновение и пользоваться им на всю катушку!

Комментарий листолога:

Холодной воды и в душе не найдешь, зато хорошо кому горячую отключили. Она все равно есть.

Источник: kulina.ru

Write A Comment