Черное море Болгарии

1. В Болгарии прекрасный черноморский климат. Солнечные и морские ванны здесь можно принимать с мая по октябрь. Температура в летние месяцы редко превышает 28 градусов, а вода нагревается до 25С. А приятный морской бриз даже в самую большую жару не даст вам «поджариться» на солнце.

2. Курорт «Св. Константин и Елена» славится самыми теплыми минеральными водами и высокими соснами. Это настоящий подарок для тех, кто хочет подлечить позвоночник, суставы, восстановить нервную систему и просто расслабиться и отдохнуть от трудовых будней.

3. Город Варна должен стать для вас обязательным пунктом во время отдыха в Болгарии. Это один из самых древних городов Балкан. Здесь у вас будет возможность пройтись по старинным улочкам, полюбоваться на кафедральный собор 19 века и посетить местные музеи.

4. «Золотые пески» — самый известный курорт Болгарии. Это одно из излюбленных мест молодежи. Кроме кучи ресторанчиков и дискотек, к вашим услугам здесь будут аквапарк, теплые бассейны, спортзалы, казино.

5. В Болгарии вам предложат экскурсии на любой вкус. Кто-то предпочтет во время отдыха съездить в Стамбул, кто-то в Софию, можно посмотреть на старинные монастыри, посетить фольклорную деревню или ферму по выращиванию мидий.

6. Готовят болгары вкусно, но порой пища очень острая, но рискнуть стоит. Попробуйте обязательно супы из ягненка, из чечевицы, из свиного желудка и холодный суп «таратор».

Комментарий листолога:

А еще у них язык на наш сильно похож.

Источник: Блог ТУРБЕРИ

Write A Comment