Несмотря на то, что весь цивилизованный мир уже десятки лет извлекает максимум выгоды из пластиковых карт, у нас (в странах СНГ) люди в своем большинстве продолжают побаиваться «пластика», не доверять этому платежному инструменту и по привычке большинство покупок оплачивать либо наличкой, либо через какие-то сложные системы.

Эта дурная привычка сидит глубоко в советском подсознании! И пришло время наконец набраться храбрости, решительности и оставить эти глупые предубеждения, абсолютно нелогичные страхи – в прошлом! Карты – это здорово и ниже я объясню почему.

В очередной раз я постараюсь обратиться к Вашей СОЗНАТЕЛЬНОЙ и рациональной части, перечислив 8 причин, которые помогут Вам понять уже сегодня БЕЗУСЛОВНЫЕ ВЫГОДЫ использования пластиковой карты.

Итак, приступим…

#1. Пластиковая карта сейчас доступна любому совершеннолетнему человеку.

Вы приходите в банк и говорите: «Хочу карту!».

Вам ее выпускают в период от нескольких минут, до нескольких дней.

За 15 минут Вы можете получить «безымянную моментальную карту». За несколько дней Вы можете заказать выпуск классической кредитной карты Visa или Mastercard. Стоимость выпуска и обслуживания обычной карты может колебаться сегодня от 5$ до 100$.

Все, что Вам нужно для выпуска карты – это разовое желание, паспорт и поездка в понравившийся Вам своими условиями банк.

#2. Пластиковая карта гарантия сохранности Ваших денег.

Если Вы поняли очень простые правила использования Вашей пластиковой картой, то теперь Ваши деньги на карте находятся в полной безопасности. Уж поверьте моему опыту! Естественно, это утверждение верно только при грамотном использовании Вашей карты.

#3. При оплате пластиковой картой все комиссии ложатся на плечи продавца. Вы экономите!

Действительно, если Вы оплачиваете какие-то продукты или услуги где-либо Вашей пластиковой картой, то любые комиссии за перевод денег ложатся на плечи того, кто продает Вам что-то. С Вашей карты снимется только сумма, указанная на ценнике и ни гроша больше.

А вот как только Вы попробуете снять деньги со своей карты в банкомате или в банке, превратив их в наличность, то тогда-то Вы и начнете платить уже сами комиссии. В этой связи обналичивайте деньги с Вашей пластиковой карты только в том случае, когда невозможно заплатить непосредственно картой.

#4. Пластиковые карты помогают взять под полный контроль Ваши расходы.

У многих людей, когда они только начинают использовать пластиковые карты, возникает ощущение отсутствия массы денег. Это может снизить их ценность. В результате некоторые люди склонны в начале больше тратить, потому что они привыкли чувствовать деньги на ощупь и ощущать некую массу. А безналичные деньги никакой массы не имеют и это часто вызывает отсутствие их ценности в уме.

#5. Кредитная пластиковая карта – самый быстрый способ получить заем.

Действительно, если Вы закажете себе классическую полноценную карту Visa или Mastercard, то Вы будете автоматически иметь возможность тратить и снимать с карты больше денег, чем у Вас есть на карте. Каждый тип карты, в зависимости от банка, имеет свои условия кредитования, свои сроки погашения карточных кредитов и, естественно, свои проценты по кредиту.

#6. Возможность вернуть свои деньги в случае нарушений со стороны продавца.

Когда Вы оплачиваете наличкой что-то в магазине или где-то еще, то после того, как Вы отдали свои деньги, очень часто продавцы кардинально меняют отношение к Вам, как к клиенту. Для них сделка закрыта, они получили то, что хотели и дело сделано. Для Вас же, как покупателя, очень важен момент качества продукта или услуги, а так же качественной последующей поддержки.

Когда Вы платите пластиковой картой, то ситуация достаточно серьезно начинает меняться в Вашу сторону, потому что по правилам международных систем Visa и Mastercard Вы имеете право на опротестование любой транзакции и возврат Ваших денег обратно на карту. Это значит, что если вдруг Вам продали какое-то фуфло и это очевидно можно доказать, то Вы имеете право обратиться в свой банк и написать заявление, в котором описать всю ситуацию и потребовать возврата средств. Банк обязан такую заявку рассмотреть и, если очевидны нарушения со стороны продавца, то Вам вернут деньги обратно на карту.

#7 Пластиковая карта – международное и универсальное средство оплаты!

Наверное, одно из главных достоинств пластиковых карт заключено именно в том, что это международное и универсальное платежное средство. Имея пластиковую карту систем Visa или Mastercard Вы можете в любой стране мира продолжать платить своей картой, выпущенной в стране Вашего проживания.

#8 Возможность быстро и без комиссии оплачивать любые продукты и услуги через Интернет.

Единственная достаточно развившаяся альтернатива пластиковым картам в мировом интернете это платежная система PayPal, которая все равно привязывается, в конечном счете, к пластиковой карте владельца PayPal-кошелька. При этом оборот PayPal не сравним даже рядом с огромнейшим общим оборотом через обычную банковскую систему и пластиковые карты.

Кроме этого пластиковая карта Visa и Mastercard позволяет рассчитываться через Интернет не только в стране Вашего проживания, но и в любом интернет-магазине мира! Иногда просто у Вас не будет никакого другого инструмента, чтобы получить нужный товар или услугу из любой точки планеты, кроме как оплатить своей картой. Пластиковые карты Visa и Mastercard практически принимают все более-менее цивилизованные интернет-магазины, вебсервисы, хостинг и т.п.

Короче говоря… Оплачивая пластиковой картой продукты и услуги через Интернет Вы экономите Ваши деньги, мгновенно получаете результат в виде оплаты, можете оплачивать любые товары и услуги в своей стране и по всему миру, а так же быстро и легко совершать покупки без всякого риска.

Комментарий листолога:

Весь цивилизованный мир, весь цивилизованный мир…

Источник: Библиотека интернет-бизнесмена

Write A Comment