В прошлый раз я писал о том, что неплохо бы заиметь аккаунты в твиттерах, фейсбуках, создать блог для своего стартапа. Сегодня продолжаем тему и смотрим, чтобы еще такого сделать, чтобы сразу понравится клиентам и поисковикам заодно. Итак, продолжим:

11. Настройте оповещения от Google. Вам нужно добавить оповещения по следующим словам и словосочетаниям: название вашей компании, link:yourdomain.com и какое-либо «слово по теме». С поиском такого слова могут возникнуть проблемы, нужно найти такое словосочетание, которое не употребляется слишком часто (включите игнор и не будете за ним следить), но и не слишком редко. Действительно, тут придется подумать и посоображать. Да, и не забудьте поставить галочку – присылать оповещения по мере появления упоминания в сети, чтобы получать их вовремя, а не через неделю, например.

12. Найти трех конкурентов. Представьте будто вам платят по 10 000$ за каждого конкурента. С трудом нашли трех? Это очень сложно? Теперь найдите еще трех. А из этих шести выберите наиболее удачных в продвижении (по вашему мнению). Их сайт должен иметь оценку более 95 в Website Grader, их блог должны читать люди и проявлять там активность (комментировать, участвовать в конкурсах), твиттер-аккаунт компании должен обновлятся постоянно и т.п. Вот за этими двумя вы и будете следить и учится у них. Настройте оповещения гугла на упоминания сайтов этих компаний.

13. Обновить профиль в LinkedIn. У вас же есть профиль в LinkedIn, да? Добавьте ссылку на ваш новый проект в специально отведенные для этого поля. Только обязательно смените стандартное описание типа «Мой сайт» на название вашего проекта и можно добавить небольшое описание, в чем его суть.

14. Найти людей в теме в твиттере. Используйте поиск сервиса twitter.grader.com для поиска людей, интересующихся тем же, чем и вы. Зафоловьте их. Нужно начинать создавать отношения и завязывать сеть знакомств. Только не следите за всеми подряд и не играйте в игру у кого больше фолловеров. Главное, чтобы фолловеры интересовались тем же, что и вы, количество не важно. Если вы настроены серъезно в плане построения отношений с пользователями в твиттере, то используйте приложения типа TweetDeck, чтобы ничего не упускать.

15. Создать аккаунт в StumbleUpon. Укажите круг ваших интересов (при регистрации). Потратьте 10 минут в день (не больше), чтобы проголосовать за/против появляющихся статей. Подружитесь с теми, кто пишет на интересующие вас темы, подходящие для вашего нового проекта. Сначала больше смотрите и читайте чужое, не добавляйте свои статьи.

16. Подпишитесь на вопросы LinkedIn (вопросы mail.ru). Выберите категорию (категории) , в которой хорошо разбираетесь. Отвечайте на один вопрос в день по своей теме. Не занимайтесь самопродвижением. Ваша задача заработать авторитет и доверие, а не продать свои услуги/товары.

17. Подпишитесь на блогеров по вашей тематике. Следите за их лентой регулярно. Участвуйте в обсуждениях и пишите комментарии. (Только не спамьте и не пишите «пустые» комментарии ради комментария. Если вам нечего добавить, то и не пишите ничего).

18. Начните искать деловые контакты на Facebook. Разделите ваших друзей в фесбуке на группы, одна группа – бизнес, другая – собственно, друзья/семья. Это вам пригодится позже. Не спамьте, не просите ваших знакомых обязательно посетить свой сайт. Тем более поначалу там и нечего смотреть.

19. Оцените свой сайт на Website Grader. Исправьте основные ошибки, которые он найдет. Оценка более 50 будет неплохим результатом для начала.

20. Установите аналитику на сайт. Вам нужно начать отслеживать трафик на сайт. Откуда приходят? Кто приходит? По каким ключевых запросам приходят?

Комментарий листолога:

Все правильно, все сходится. В этот раз разговор идет о том, что надо быть в курсе событий в индустрии. Нужно лайкать и фолловить интересных и нужных людей, видеть, что интересно в данный момент.

Источник: Inbound Marketing

1 Comment

  1. Благодарю вам. Ваш блог это отличный повод найти приятных и интеллигентных людей, способных к конструктивным обсуждениям и критике. 🙂

Write A Comment