Нет сомнения, что технологии в большой степени интегрировалась в нашу повседневную жизнь. Нет практически никакой возможности избежать этого. Мы полагаемся на наши сотовые телефоны и ноутбуки во всем: будь-то поиск рецептов на обед или изучение курса акций.

Образование также сильно зависит от технологий, так как это становится единственным способом «достучаться» до студентов. В дополнение к использованию и продвижению нескольких систем управления обучением, было несколько технических достижений, которые навсегда изменили лицо образования. Вот лучшие 5 из этих технических достижений:

Социальные СМИ Использование социальных СМИ в университетах вызывает небольшую тревогу, но выгода от использования социальных медиа значительно перевешивает их недостатки. С помощью социальных медиа-платформ, таких как Facebook и Twitter, педагоги разнообразят классную деятельность, а малообщительные студенты стали принимать участие в общественной жизни. Так как социальные сети становятся все более распространенными в повседневной жизни студентов, преподавателям придется тоже использовать их в классах, если они хотят, чтобы их студенты занимались.

Бесплатные интернет-ресурсы Доступ к онлайн образованию стал, безусловно, самым большим достижением в образовании. Как никогда прежде, студенты могут получать доступ к любой информации по любому выбранному предмету. Ютуб, интуит, а также многочисленные форумы облегчают обучение и открывают студентам доступ к ресурсам, необходимым для дополнительного образования.

Смартфоны Университеты уже давно борются с использованием сотовых телефонов, однако смартфон, как и планшет, имеет отличия. В дополнение к предоставлению доступа к социальным сетям, которые позволяют студентам более свободно взаимодействовать, они также обеспечивают легкий доступ к полезной информации, которая улучшает общее впечатление от обучения. Также они предлагают многочисленные приложения, которые разработаны, чтобы помочь студентам лучше спланировать свое время и создать более эффективное расписание.

Планшеты Классные комнаты становятся более технологически сложными, чем когда-либо прежде. На самом деле, большинство студентов даже не могу вспомнить, что ходили в класс, в котором не было компьютера или какой-нибудь постоянно используемой техники. Планшеты не только предоставляют студентам возможность просматривать актуальную информацию, они также позволяют им легче координировать работу над проектами и принимать более активное участие в процессе обучения. Планшеты стали тем исключительным инструментом, который необходим в каждом классе.

Онлайн обучение Не у всех людей график работы вписывается в традиционное университетское расписание. В течение многих лет те, кто не мог получить высшее образование традиционные способом, оставались просто без него. Однако, как только стали появляться программы онлайн обучения, тысячи людей смогли получить в свободное время то образование, которое они хотели, и получили возможность иметь большую финансовую стабильность.

Так как наш технологический век продолжает развиваться, использование Интернета и различных гаджетов в универах будет становиться все более и более распространенным. Будут процветать те институты, которые не боятся выйти за границы и объединить современные технологии и учебный план.

Write A Comment