Вам интересно, что делает людей успешными? Я бы удивился, если бы вы ответили «нет». Я еще не встречал человека, которому было бы не интересно, что нужно, чтобы иметь большой успех.

Чем же так отличаются успешные люди? Как они достигли таких высот? Почему вы находитесь там, где находитесь? Проще и удобнее считать, что успешны лишь некоторые люди. Но это не так.

Каждый успешный человек предпринял шесть шагов, будь то финансовый успех или достижения в любой другой области. Они не просто проснулись однажды и обнаружили успех на пороге своего дома. Наоборот: успешные люди работали, чтобы попасть туда, где они сейчас находятся.

Вы готовы испробовать шесть вещей, которые делают все успешные люди?

1. Ставьте цели

Успешные люди ставят цели, которые имеют определенную дату завершения. «Я хочу потерять 10 кг за 90 дней», а не «я буду худеть в этом году». Установите конкретные цели и сроки, если вы хотите достичь этих целей.

2. Начинайте

Успешных людей видно сразу. Они не тянут резину и не откладывают на потом. Они направлены на цель, они не инертны. Они не смогут сделать все сразу, но сделают большой шаг для начала работы. Может быть, они заполняют календарь и отмечают важные даты и время. Может быть, они связываются с партнерами и назначают встречи на эти даты. Неважно какие, но они принимают меры сразу же.

3. Думайте позитивно

Синдром наполовину пустого или наполовину полного стакана. Успешные люди — оптимисты и верят, что стакан всегда наполовину полный. Они не ждут манны небесной, они видят во всем положительное и верят в свою способность достичь целей.

4. Принимайте меры

Те, кто успешен, принимает меры основываясь даже на частичной информации. Слишком много людей теряют время, пока думают, что не знают ответы на все вопросы. Если вы такой, вас могут ждать вечно. Это называется «аналитический паралич», многие люди испытывают его. Успешные люди не действуют вслепую, но они знают, что как только получен критический минимум информации, можно принимать решение и действовать соответственно.

5. Определитесь

Говорят, что на войне планы рушатся, как только вылетает первая пуля. Существует так много переменных, что невозможно определить, что и как будет дальше. Тоже справедливо для большинства решений, которые принимаются в течение жизни. Вы не знаете, что произойдет, когда вы сделаете первый шаг, так что только видение цели и ваша решимость приведут вас туда, куда вы мечтали, как бы ни вилял путь.

6. Привлекайте успех

Многие люди используют закон притяжения, чтобы стать успешным. Это значит, иметь четкое видение того, что вы хотите. Ваши мысли могут привлечь к вам успех. Я не говорю о магии вуду. Но я предполагаю, что то, о чем мы думаем больше всего, есть в нашем ближайшем окружении. Когда вы покупаете тот новый синий автомобиль, который так хотели купить, вы внезапно замечаете, что у всех вокруг есть точно такой автомобиль.

Кто-то великий однажды сказал: «Все, что мы есть — это результат того, что мы думали. Разум – это все. О чем вы думаете, тем и становитесь».

Успех просто так не случается с людьми. Нужно что-то предпринять, чтобы это произошло. Эти 6 шагов поставят вас на путь к успеху. Черт побери, вы, вероятно, будет следующим в истории успеха.

Write A Comment