Переход к Windows 8 может быть довольно болезненным для тех, кто владеет мышью и клавиатурой, так что мы подготовили для Вас 10 ценных советов и уловок, которые позволят познакомиться с новой операционной системой от Microsoft. В новой ОС некоторые из действий пользователя могут быть выполнены исключительно при помощи клавиатуры и мыши, а другие можно выполнить даже на ощупь. Большинство из них было протестированы разработчиками в предварительной версии Windows 8, так что они могут быть удалены к настоящему времени, добавлены новые. Давайте начнем, хорошо?

1. Выключение устройства. Верите или нет, но это было проблемой даже для меня. Чтобы сделать это, в интерфейсе Metro Вы должны будете переместить курсор на кнопку Start слева в углу и затем нажать на Параметры настройки. Меню появится справа, туда нужно перейти, если хотите выключить компьютер. Осторожно, поскольку компьютер не будет действительно выключаться как в Windows 7, если Вы не выключите Гибридные загрузки.

2. Установка погоды в градусах Цельсия. По умолчанию Windows 8 использует градусы Фаренгейта для отображения температуры в Погодном приложении. Чтобы изменить это, все, что Вы должны сделать, нажать Windows + C и затем перейти в Параметры настройки. Все детали находятся там.

3. Разблокировка экрана. Разблокировка может быть сделана очень быстро. Если у вас есть сенсорный дисплей, просто проведите пальцем по панели. Если сенсорного дисплея нет, то мышью можно щелкнуть два раза в любом месте экрана или нажать Enter.

4. Поиск стал быстрее. Если Вы находитесь на экране Metro Start, Вы можете начать поиск, просто вводя имя искомого объекта. Результат поиска появится на панели немедленно.

5. Любимые приложения на панели поиска. Как вы знаете, панель поиска обычно отображает список всех установленных приложений. Этот список может быть изменен. Нужно зайти в Панель управления, перейти в меню поиска справа, а затем отметить приложения, которые должны появиться в панели поиска.

6. Диспетчер задач. Ctrl+Alt+Delete — уже в прошлом. В Windows 8 Вы можете быстро открыть Диспетчер задач, нажав Ctrl+Shift+Esc.

7. Закрытие Проводника. Если воспользоваться приложением Windows Shell, 8 не будет полностью закрытым, как в Windows 7. Но если возникнет задержка, вы всегда можете включить диспетчер задач, щелкнуть Windows Explorer и нажать кнопку Restart (Перезагрузка).

8. Быстрое открытие меню File History. От любой папки, открытой в проводнике Windows, к меню File History можно легко получить доступ.

9. Предварительный просмотр резервных копий файлов. Некоторые из этих файлов легко просмотреть с миниатюр. Просто выберите иконки как способ их просмотра.

10. Добавить полезные приложения на экран Metro Start. Метро UI может показывать обычные приложения Windows 7 рядом с другими. Чтобы добавить одно из этих приложений к экрану Start, нужно просто найти программу, щелкнуть на ней правой кнопкой мыши и прикрепить на полосу приложений. Чтобы удалить этот выбор, щелкните правой кнопкой мыши на этом приложении и нажмите Unpin (открепить).

Write A Comment