Простые здоровые привычки помогут чувствовать себя потрясающе весь год.

Нет никакой необходимости в изнурительных диетах, в неисполненных обещаниях заняться фитнесом и осуществлении планов на 2012 год. Воспользуйтесь этими простыми советами и почувствуйте разницу.

1 Вовремя ложитесь спать

Улучшите качество сна, каждый день ложась спать в одно то же время. Согласно исследованиям Фонда по проблемам здорового сна, такого рода постоянство отлаживает ваши биологические часы и увеличивает шансы на ежедневный здоровый восьмичасовой сон.

2 Жуйте медленно

Пристальное внимание к вкусу и текстуре пищи позволяет перехватить внутренние сигналы вашего тела о насыщении и остановить вас от переедания.

3 Напрягите извилины

Повысить эффективность работы мозга можно, если много веселиться. Когда мы испытываем положительные эмоции, наш мозг вырабатывает нейромедиаторы дофамин и ацетилхолин, которые помогают нам обрабатывать информацию. «Мы не просто потакаем своим желаниям, когда уделяем время любимым вещам, это важно для лучшего функционирования мозга», — объясняет эксперт в области пластичности нервной системы, доктор Хелена Попович.

4 Не сидите на диете

Исследования показывают, что 95 процентов людей, которые придерживаются диет, чтобы похудеть, в течение двух лет вновь набирают не только сброшенные килограммы вес, но еще и сверх того. Вместо этого следите, чтобы ваше питание было здоровым и сбалансированным, и соблюдайте умеренность, наслаждаясь любимыми блюдами.

5 Будьте оптимистом

Хотите узнать как быстро поправить здоровье? Используйте позитивный язык, говорит тренер Ди Бриттон. «Когда мы говорим негативно, мы топчемся на месте», — объясняет она. «Вместо того, чтобы говорить «Я слишком устал, чтобы тренироваться», скажите «Когда я тренируюсь, я чувствую себя лучше и получаю больше энергии».

6 Берегите себя

Прежде всего думайте о своих потребностях, так, по словам психолога Виктории Кэзуник, вы сможете избавиться от депрессии, тревоги и усталости. «Прежде, чем пообещать сделать что-то, взвесьте, действительно ли у вас есть желание и силы сделать это», — говорит она.

7 Используйте время, проведенное в пробках

Используйте время, которое проводите в пробках, чтобы улучшить свою сексуальную жизнь с помощью нескольких простых упражнений для укрепления мышц тазового дна. «Сидя в ожидании сигнала светофора, сконцентрируйтесь на мышцах промежности – сожмите и разожмите их, затем расслабьтесь», — предлагает тренер Дженни Дугард. «Сделайте это быстро, затем повторите медленно, и вы увеличите свои оргазмы».

8 Снабдите свою кладовую

«Ключ к здоровому питанию – перспективное планирование», — говорит диетолог и личный тренер Элоиз Говард. «Делайте покупки в выходные на всю неделю и составьте план того, что вы будете готовить каждый вечер».

9 Найдите время для медитации

Удар по стрессу — пять минут медитации каждое утро. «Встаньте с постели и удобно сядьте где-нибудь. Закройте глаза и сделайте глубокий вдох через нос. Понаблюдайте за тем, что вы слышите и чувствуете вокруг себя, а затем сосредоточьтесь на своем дыхании, как воздух попадает в ваше тело и выходит из него», — говорит учитель йоги Николя Эллис.

10 Заключите договор о белке

Сократите потребление сахара и перекусывайте богатыми белком продуктами, такими как йогурт, орехи, нежирный сыр, вареные яйца, чтобы дольше не чувствовать голода.

11 Увольте свою уборщицу

Выполнение такие непредвиденные действия, как уборка пылесосом, стрижка газона, игра со щенком, — один из лучших способов укрепить здоровье. «Несколько небольших циклов упражнений столь же полезны как один большой цикл упражнений», — объясняет Говард.

12 Ешьте продукты с пищевыми волокнами

Забудьте о вздутии живота и зарядитесь энергией с ежедневным завтраком с высоким содержанием пищевых волокон. «Пусть в вашем холодильнике всегда будет пластиковый контейнер семян чиа или молотые семена льна, и добавляйте их в мюсли, каши, йогурты или коктейли», — говорит диетолог Мишель Шевалле Хеджи.

13 Больше занимайтесь сексом

По словам сексолога Дэзири Спирингс из Ассоциации сексуального здоровья Австралии, если заниматься сексом со своим партнером несколько раз в неделю, вы будете лучше спать, чувствовать себя счастливым, источать уверенность и иметь более высокий болевой порог.

14 Освободите свое время

«Возьмите ручку и бумагу и кратко запишите все, что важно для вас, затем кратко запишите, что вы делаете в среднем за неделю», — предлагает Луиза Д’Аллюра из «Revamp Professional Organisers». «Выберите то, что для вас важнее всего, и составьте график, который отразит то, что вы должны сделать и что вы любите делать.»

15 Поменяйте легкие закуски на здоровые

«Самый быстрый способ похудеть состоит в сокращении обработанных продуктов в вашем рационе», — объясняет тренер Дэн Клей из «Dangerously Fit Boot Camp». «Ешьте свежие продукты, и в течение дня у вас будет намного больше энергии».

16 Станьте наркоманом адреналина

Запишитесь на регулярные мини-брейки, которые вынуждают вас выйти из своей зоны комфорта – например, займитесь серфингом, путешествуйте пешком или ныряйте. «Выброс адреналина эквивалентен длительному умственному отдыху», — говорит член Австралийского психологического общества Мередит Фаллер.

17 Благодарите

Найдите время, чтобы оценить то, что вы имеете, как утверждают гарвардские исследования, вы испытаете положительные эмоции, поправите здоровье и укрепите отношения.

18 Приправьте свою жизнь

Увеличьте потребление антиоксидантов, добавив в пищу травы и специи. «Кладите душицу и мяту в греческий салат, добавляйте несколько листьев базилика к салату из помидор и смешивайте лемонграсс, имбирь и перец чили для вашей любимой тайской приправы к салату», — предлагает врач-диетолог Дженни Крэйг Карэн Индж.

19 Будьте щедры

Помогайте местным благотворительным организациям, и вы, наверняка, проживете дольше. Калифорнийские исследования пожилых людей показали, что среди тех, кто занимался благотворительностью, смертность на 63 процента ниже смертности, чем среди тех, кто этого не делал.

20 Встречайтесь с друзьями

Микроблог или сообщения на Facebook — простой способ оставаться на связи, но исследования показывают, что люди, которые используют несколько видов технологий для общения с друзьями, имеют более высокий шанс на одиночество. В новом году найдите время выйти и встретиться лично.

Write A Comment