Все счастье, которое вы когда-либо испытывали, находится внутри вас.

Счастье это выбор. Каждую минуту, когда вы сердитесь или раздражены, вы теряете 60 секунд счастья. Будьте счастливы. Будьте самим собой. Если другим что-то не нравится, то это их дело. Всем не угодишь.

Если у вас есть мужество признать, что вы боитесь, умение рассмешить даже, когда плачете, смелость выступать, даже если ваш голос дрожит, способность обратиться за помощью, когда это необходимо, и мудрость, чтобы принять ее, когда предложат, то у вас есть все необходимое, чтобы заставить себя быть счастливым.

Начните сегодня, беря на себя ответственность за ваше собственное благополучие. Вот десять способов найти свое счастье:

Будьте лучшим, вы можете. Поставьте перед собой цель достичь этого во всем, что вы делаете, и не сравнивайте себя с другими. Джон Вуден однажды сказал: «Успех и счастье, душевное спокойствие являются прямым результатом самодовольства в знании, что вы сделали все возможное, чтобы стать лучшим, что вы способны им стать». Никогда не пытайтесь быть лучше, чем кто-либо другой, но не переставайте пытаться быть лучше, чем вы есть. Если вам необходимо сравнить себя с кем-то, сравнивайте себя с более ранней версией себя самого.

Окружайте себя нужными людьми. Проводите время с хорошими людьми, которые умны, управляемы, единомышленниками. Отношения должны помогать вам, а не вредить. Окружите себя людьми, которые помогают вам быть таким, каким вы хотите быть. Выберайте друзей, которыми гордитесь, людей, которыми вы восхищаетесь, кто любит и уважает вас, людей, которые сделают ваш день немного ярче просто находясь в нем. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время с людьми, которые высасывают счастье из вас. Когда вы освобождаете себя от негативных людей, вы освобождаете себя, чтобы быть собой. Быть собой это единственный способ по-настоящему жить. Читайте «Stumbling on Happiness».

Сосредоточьтесь на том, что вы имеете, а не на том, чего вы не имеете. Когда вы цените то, что у вас есть, вы повышаете это в цене. Благодарность за все, что уже есть в вашей жизни, принесет вам чувство счастья. И это без необходимости пойти и купить или приобрести что-то новое. Это имеет смысл. Вам придется тяжело все время быть счастливым, если вы не благодарны за то, что у вас уже есть.

Позитивное мироощущение. Зачастую больше всего в жизни нас тревожит наше представление о том, как все должно быть. И причина состоит в том, что многие из нас склонны рассматривать как далеко нам еще идти, вместо того, чтобы думать о том, как далеко мы продвинулись. Помните, что жизнь это путешествие, а не пункт назначения. Этот момент, как и любой, бесценный дар и возможность. Будьте позитивны, улыбнитесь и сделайте это привычкой. Представьте, что сегодняшний день будет великим. Сделайте это и так будет. Исследования показывают, что, хотя мы думаем, что действуем исходя из своих чувств, фактически, мы зачастую чувствуем исходя из того, как мы действуем. Позитивное мироощущение всегда приводит к позитивному опыту.

Улыбайтесь чаще. Улыбка ваш выбор, а не чудо. Не ждите, чтобы люди улыбнулись. Покажите им, как это сделать. Искренняя улыбка заставляет вас и всех вокруг вас чувствовать себя лучше. Когда вы улыбаетесь, в ваш мозг поступает сообщение о том, что вы счастливы. И когда вы счастливы, ваше тело вырабатывает эндорфины, необходимые для хорошего самочувствия. Эта реакция была изучена в 1980-х годах и была доказана много раз. Итог: Улыбка на самом деле делает вас счастливее.

Заботьтесь о своем теле. Уход за телом очень важен для того, чтобы стать самым счастливым человеком, которым вы можете быть. Если у вас нет физической энергии в хорошей форме, то ваша психическая энергия (ваше внимание), ваша эмоциональная энергия (ваши чувства), и ваша духовная энергия (ваша цель) будут негативно затронуты. Недавние исследования людей, которые были клинически подавлены, показали, что постоянные упражнения в краткосрочной перспективе значительно повышают уровень счастья. Мало того, шесть месяцев спустя, у людей, которые продолжали тренировки, снизилась вероятность вновь впасть в депрессию, потому что у них возросли чувство собственного достоинства и самооценка.

Будьте честными. Начните быть честными с собой и другими. Не обманывайте. Будьте преданными. Будьте добры. Делайте все как положено! Это менее сложный способ жить. Честность основа успеха. Если вы совершаете нечестные поступки, вы серьезно осложняете свою жизнь. Сохраняйте жизнь простой и приятной, делая то, что вы считаете в сердце правильным. Не вмешивайтесь в интриги, которые не касаются вас.

Когда можете, помогайте другим. Заботьтесь о людях. В жизни вы получаете то, что заслужили. Когда вы оказываете положительное влияние на чью-либо жизнь, вы и на свою также оказываете положительное влияние. Сделайте что-то, что нужно не вам, что-то, что поможет кому-то стать счастливым или страдать меньше.

Научитесь отпускать, когда вы знаете, что должны. Иногда для себя приходится быть сильным. За любовь стоит бороться, но вы не можете бороться в одиночку. Люди должны бороться за вас. Если они этого не делают, в конечном итоге вы должны двигаться вперед и понимать, что вы дали им больше, чем они были готовы дать вам. Некоторые отношения и ситуации просто не могут быть исправлены. Если вы попытаетесь удержать такие отношения, все будет только хуже. Для того, чтобы удержать нужно быть храбрым, но решение отпустить и идти дальше зачастую делает нас сильнее и счастливее.

Сделайте следующий шаг в вашей жизни. Вы можете держаться за прошлое или создать свое собственное счастье сегодня. Никогда не позволяйте успеху остаться только мечтой и никогда не позволяйте неудаче проникнуть в сердце. Каждый день это новое начало и новое окончание. Примите это, сделайте это лучше, улыбнитесь и смотрите только вперед. И не забывайте, что улыбка не всегда означает, что человек счастлив сейчас, иногда это просто означает, что он достаточно силен, чтобы решать свои проблемы в будущем. И помните, ваш ум частное прибежище, не позволяйте негативным убеждениям других занять его. Ваша кожа ваш барьер, не позволяйте другим забраться под нее. Возьмите под свой контроль свои границы и то, что вы позволяете себе принимать от других. Никогда не позволяйте чьему-то мнению становиться вашей действительностью. Никогда не жертвуйте своим Я, потому что у кого-то есть с ним проблемы. Любите себя внутри и снаружи. Никто не имеет право заставить вас чувствовать себя неловко, пока вы не дадите им эту власть. Вы единственный, кто может создать свое счастье.

Выбор за вами. Выберите счастье.

Write A Comment