Меньше месяца прошло с тех пор, как новые IPad вышли в продажу в 10 странах и на территории США. И сегодня планшет от Apple будет доступен еще в 25 странах. С увеличение спроса на новый IPad, модели которого в течение 3 дней с начала недели были успешно распроданы в количестве 3 миллионов экземпляров, — настало время обсудить вещи, которые вам следует знать, перед тем как спустить ваши с трудом заработанные деньги.

На удивление возникает очень много споров о новом IPad, как в СМИ, так и на сайтах и новостных блогах, в обзорах которых на ряду с рекламой появляются отзывы о недостатках дизайна. Все тяжелее разобраться, кому верить. Возможно эти 5 фактов помогут вам внести ясность.

1. Сильно нагревается

Если вы используете свой новый IPad в Starbucks, сотрудники вручат вам защитный коврик для планшета (из того же материала, что и держатель для стаканчиков). Кофейня очень беспокоится о вашем IPad и бояться, что вы случайно можете пролить горячий кофе на него (и об исках, которые вы им можете предъявить). Есть серьезное основание. Потребительские отчеты утверждают, что новейшие планшеты от Apple нагреваются на 10 градусов по Фаренгейту больше, чем старые версии — это примерно составляет 116 градусов по Фаренгейту.

И не важно, что ваш огромный ноутбук, вероятно, нагревается еще больше, настолько, что вы можете получить ожог 1 степени каждый раз, когда нечаянно коснетесь теплоотвода. Потребительские отчеты показывают, что люди боятся получить ожог из-за перегрева планшета, а также их пугает возможности IPad, который по слухам может расплавить даже стол в Starbucks.

Странно, однако, в моем окружении есть новые IPad, которые как кажется не такие уж и горячие.

2. Долго заряжается

Лучше не ставить на зарядку новый IPad, если вы ненадолго едете к родственникам (потому что в этом случае останетесь там надолго). В интернете много отзывов о том, как медленно новый IPad заряжается, некоторые блогеры утверждают, что индикатор батареи слишком мал для больших батарей до такой степени, что он не может изменятся одновременно с напряжением. Вы же не хотите, чтобы 15-минутный визит перерос в 15-часовой.

И снова странно. Наш новый IPad заряжается так же быстро, как и старый. Конечно, время зарядки не такое маленькое как у IPad2.

3. Мода прошла

Новый IPad не сделает вас популярнее. Во всяком случае вы больше не подвержены риску стать белой вороной. 2 года назад оригинальный IPad завлекал толпы народа в кофейню. Но теперь, когда у каждого есть IPad, мода на IPad ушла в прошлое. Возможно, вопросов было бы меньше, если бы эти модели были бы внешне неодинаковы.

Вместо этого, вы можете привлечь внимание, которое не хотите. На сегодняшний день 220 планшетов доступны для продажи в глобальном масштабе, в соответствие с ABI исследованиями, большинство из них андроиды. По этой причине их шутливо называют армией андройдов. Они будут призывать вас стать одним из почитателей Стива Джобса, а также расписывать все преимущества выбора Apple. Самые агрессивные будут внедряться в ваш IPad и сбрасывать сообщение с текстом — «А вы купили AppleCare+?»

4. Старые фотографии выглядят хуже

Ваша фотография будет выглядеть еще хуже. Новый IPad фирмы Apple в рекламном ролике описывает преимущество своего экрана, якобы больше, чем экран HD с разрешением 2048х1536 пикселей, и то насколько лучше будут выглядеть ваши фотографии.

Фото, снятые с помощью камеры, реагирующей на улыбку и старого цифрового Kodak не станет с годами лучше. Чем выше разрешение экрана, тем хуже будет выглядеть фотография в меньшем размере.

А что на счет новых фотографий сделанных с помощью шикарных Canon, Fuji и Nikon цифровых камер? HD позволяет выявить все недостатки. В этом причина того что многие телевизионные новости монтируются в прямом эфире в разрешении HD. Объектив не лжет и не до фотошопа в прямом эфире. Существует Photoshop для IPad и iPhoto тоже. 10$ за приложение — лучшее вложение в IPad, которые вы когда-либо делали.

5. 4G LTE-скорости

4G просто слишком быстрый. Кроме того дисплей Retina от Apple выдвигает LTE в качестве еще одного большого преимущества, жаль что 4G слишком дорогой для простого пользователя. Журнал «Wall Street» пишет об этом, как о «скоростной ловушке видео». Большие каналы позволяют HD контенту не только работать быстрее, но и записывать без ограничения данных. Как один 2-часовой фильм тратит ежемесячный трафик с допустимым размером 2 Гб от Verizon. Тогда закончится зарядка.

Я должен признать, что LTE быстрый. Я постоянно смотрю 27 Мб видео в Сан-Диего на AT&T. Но я боюсь его использовать. А вы?

Write A Comment