Иногда жизнь преподносит вам неприятные сюрпризы, и это не проходит бесследно. Прочтите о 8 принципах, которые помогут добавить больше баланса в вашу жизнь и подскажут как вести здоровый образ жизни.

Питание

Убедитесь, что 50-70% вашего рациона составляют свежие фрукты и овощи. В частности употребление в пищу фруктов и овощей в сыром виде обеспечивает качество питания. Употребление в пищу большого разнообразия фруктов и овощей, а не одних и тех же, поможет обогатить рацион разнообразными витаминами и питательными веществами. Хотя многие не могут отказаться от жирной жареной пищи, попытайтесь, по возможности, избегать ее.

Движение

Ведите активный образ жизни! Минимум 30 минут упражнений 3 раза в неделю (или ежедневно) — ключ к хорошему здоровью. Кампания «Изменения не остановить» является превосходной идеей скорректировать существующие привычки, а не радикально их изменять. Вот несколько примеров:

  • Припаркуйте автомобиль немного дальше и насладитесь короткой прогулкой.
  • Выйдите из автобуса на одну остановку раньше и прогуляйтесь остальную часть пути.
  • Встретьтесь с друзьями на прогулке вместо кофе с пирожным.

Вода

Выпевайте 8 стаканов воды день. Удобный способ гарантировать потребление суточного объема жидкости – ношение с собой в течение дня бутылки воды со спортивной крышкой.

Солнечный свет

Солнце — основной источник витамина D, поэтому стремитесь находиться на солнце 10 минут в день. Когда вы находитесь на солнце, вы чувствуете себя действительно хорошо!

Умеренность

Умеренность считают достоинством, она заключается в контроле над собой. Пить в меру и отказаться от курения и наркотиков – важный старт для здорового образа жизни. По большому счету нам больше хочется хорошего и меньше плохого!

Воздух

Дыхание важно для жизни. У многих слишком частое дыхание может привести к беспокойству и гипервентиляции. Оптимальными являются 6-10 вдохов в минуту животом, поэтому, если вам свойственно более частое дыхание, лучше дышать медленнее. Хорошая книга по этой теме «Вопросы дыхания» Джима Бартли.

Отдых

Для большинства людей необходимо 8 часов ночного сна. Старайтесь по возможности ложиться спать в одно и то же время каждый вечер, чтобы создать режим сна. Если вы беспокойны во время сна, возможно, вам следует обратиться за советом к своему врачу.

Любовь и доверие

Ощущение любви и доверия в кругу друзей, семьи, партнеров и коллег по работе помогает уменьшить количество стрессов в жизни и создает чувство стабильности. Если вы в ссоре с кем-то важным в вашей жизни, попытайтесь все исправить. Вы скинете этот груз со своих плеч.

Write A Comment