Эректильная дисфункция в настоящее время является довольно распространенной болезнью. Она может быть вызвана целым рядом различных причин, очень важно выяснить по каким именно причинам у вас возникли такие проблемы. Конечно, очень неудобно обсуждать свою сексуальную жизнь и проблемы связанный с ней с другими людьми, но если вы хотите решить эти проблемы, то нужно в первую очередь проконсультироваться с врачом. Это единственный человек, который может сказать точно, что нужно делать, чтобы вылечить вашу ЭД. Возможно, врач посоветует вам изменить образ жизни, например, сбросить лишние килограммы или бросить курить, или предложит какие-либо медицинские процедуры.

Пора обсудить 10 явлений, которые могут снизить эрекцию.

1. Депрессия

Мы должны понимать, что наше сексуальное желание и возбуждение зарождается в мозге и далее отражается на половых органах. Депрессия может как включить мозг (активизировать сексуальную реакцию), так и ослабить желание, что в конце концов приведет к ЭД. Кроме того, многие антидепрессанты и наркотики тоже могут подавить либидо.

2. Алкоголь

Пьянство ослабляет работу мозга, и он перестает посылать сигналы пенису, поэтому в большинстве случаев вы не можете закончить половой акт, так ведь. Однако есть и хорошие новости. Умеренное потребление алкоголя, например, один или два бокала вина могут даже повысить возбуждение. Кроме того, это снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. А, как помните, сердце имеет сильные связи с пенисом.

3. Лекарства

Многие лекарства, которые вы принимаете, чтобы справиться с различными проблемами здоровья могут повлиять на сексуальную активность. Диапазон препаратов, вредных для эрекции достаточно широк. Он включает в себя препараты для снижения кровяного давления, антидепрессанты, обезболивающие и другие.

4. Стресс

Современная жизнь очень напряженная и тоже воздействует на состояние, как пениса, так и других частей нашего тела. Трудно думать о сексе, когда голова полностью забита различными проблемами. Так что, в первую очередь, нужно снять стресс с помощью регулярных медитаций или других методов релаксации и обратится за профессиональной помощью.

5. Гнев

Опять же, нельзя говорить о соответствующем настроении, когда вы срываетесь на вашего партнера или на кого-то другого. Это чувство способно уничтожить все романтические эмоции и вызвать проблемы в спальне.

6. Тревога

Постоянное беспокойство о качестве сексуальной жизни может вызвать состояние, при котором не будет желания заниматься сексом. Расслабьтесь, и думайте только об удовольствии, это поможет, в противном случае, тревожность приведет к ЭД.

7. Лишние килограммы

Избыточный вес оказывает различное действие на мужскую половую функцию. Прежде всего, это снижает уровень тестостерона в организме, который необходим для сексуального влечения. Кроме того, снижение этого гормона может вызвать застой крови в сосудах и уменьшить ее приток к пенису.

8. Самобичевание

Это тоже связано с тревогой. Если вы не довольны тем, как вы выглядите, то, скорее всего, вы склонны считать, что ваш партнер также не очень любит вас. Поэтому вы слишком беспокоитесь о том каковы вы в постели и в результате у вас пропадают все положительных эмоции.

9. Низкое либидо

Стресс в сочетании с беспокойством, низкой самооценкой и некоторыми лекарственными препаратами могут существенно и негативно повлиять на половое влечение.

10. Различные проблемы со здоровьем

Различные заболевания, которые влияют на кровообращение, мышцы и нервы могут стать причиной ЭД. Диабет, высокое кровяное давление, рак предстательной железы и спинномозговые травмы являются одними из самых распространенных причин ЭД.

Write A Comment