Хронические заболевания такие как: диабет, рак и сердечные заболевания не развиваются в одночасье. Каждый день мы совершаем какие-либо действия, которые отражаются на нашем здоровье и в конечном итоге оказывают влияние на риск развития перечисленных заболеваний.

В дополнение к этому, ежедневно, у нас возникает ряд жалоб связанных со здоровьем, включая усталость, запоры, вздутие живота, слабость, слабое либидо, болезненные менструальные циклы и бессонницу, все это прямо или косвенно связано с особенностями нашего образа жизни.

Представьте, что у этого парня диабет или сердечное заболевание. И что теперь бежать … прямо к бакалейщику!

Поэтому, не дожидаясь, пока вам нужно будет сбросить вес или пока вы еще не так сильно устаете, пересмотрите свой образ жизни. Ниже приведены несколько советов для того, чтобы ежедневно поддерживать свое здоровье и правильно питаться, что поможет вам каждый день быть в лучшей форме.

1. Расставьте приоритеты в питании и физической активности

В общем, мы жертвы нашей пищевой среды, питаемся чем попало, независимо от того голодны мы или нет. С другой стороны здоровые люди, как известно, планируют свой рацион питания и проверяют, чтобы у них всегда под рукой были необходимые продукты, употребление которых в долгосрочной перспективе не приведет к увеличению веса.

То же самое можно сказать и о физических упражнениях, вы просто должны найти время и расставить приоритеты. Всегда найдется оправдание, дополнительная работа, которую вам нужно доделать или причины, почему вам надо остановиться на станции технического обслуживания, чтобы перекусить, но если вы по-настоящему хотите правильно питаться и улучшать свое здоровье, в какой-то момент соберитесь и определите для себя приоритеты в еде и в образе жизни.

2. Ешьте больше овощей

Возможно вы съедаете только половину тарелки овощей за несколько вечеров в неделю, на самом деле вам нужно это количество овощей каждый день. Выработайте определенные привычки и регулярно ешьте овощи или пейте каждый день овощные соки, можно также добавить к обеду порезанные на кусочки морковь, сельдерей и перец, поэтому даже если вы не поедите овощи вечером, то сможете перекусить ими в любое время дня.

3. Ешьте орехи каждый день

Орехи — это мощный энергетик, а грецкие орехи, в частности, имеют высокое содержание растительных жиров, которые чрезвычайно полезны для сердца. Купите несколько больших пакетов и поделите их на отдельные порции для того, чтобы можно было вкусно перекусить или положить в машину для снятия остроты голода по дороге с работы домой. Помните нужно съедать хотя бы десять орехов в день.

4. Ешьте только то, что любите

«Жизнь слишком коротка, чтобы есть плохую еду». Это просто цитата, но она имеет огромный смысл. Если вы знаете, что переработанные продукты, такие как пирожные, печенье и жареные продукты полны плохих жиров, консервантов, добавок и всякой искусственной дряни, зачем вы все это едите? Если у вас есть тяга к жареной пище после бурной ночи, то это нормально, но есть это дерьмо каждый день, даже по той же причине, это плохое оправдание, вместо этого лучше потреблять качественную пищу. Заботьтесь о своем теле, и вы каждый день будете лучше работать и выглядеть.

5. Следите за своим весом

Данные о потере веса за длительный период наблюдения неоднократно показывали, что регулярный контроль веса гарантирует, что ваш вес не увеличится и это особенно важно для долгосрочного его поддержания. Попытайтесь вставать на весы, по крайней мере, один раз в месяц, таким образом, вы сможете внести коррективы в свой образ жизни прежде, чем ваш вес начнет увеличиваться.

6. От вас зависит здоровье вашей семьи

Если вы хотите, чтобы у вас были здоровые дети без проблем с едой или весом, то для этого нужно в первую очередь быть здоровым самому. Дети, особенно младшего школьного возраста постоянно копируют поведение своих родителей, так что если вы хотите, чтобы они были активными и правильно питались, прежде всего, сами ведите правильный образ жизни. Если вы знаете, что вам нужно провести изменения в доме, связанные с вашим здоровьем, не забывайте, что у вас есть семья и планируйте эти изменения так, чтобы вы все вместе ежедневно больше двигались и меньше ели.

7. Принимайте пищу за общим столом и не смотрите телевизор

Исследование показало, что семейные обеды не только помогают подросткам лучше социально и эмоционально развиваться, кроме того, садясь в кругу семьи за обеденный стол, не следует отвлекаться, что также способствует контролю над весом. Даже если вы можете себе позволить ужин всей семьей только один раз в неделю, все равно, относитесь к этому с вниманием, так как все это является хорошей отправной точкой.

8. Пейте зеленый чай

Зеленый чай содержит мощные антиоксиданты, которые помогают защитить клетки организма от повреждений, а также отлично заменяет большое количество обычного чая, растворимого кофе и диетических безалкогольных напитков, которые вы пьете в рабочие дни в офисе. Существует ряд доказательств того, что зеленый чай помогает сжигать жир. Пейте три чашки в день, после еды.

9. Гуляйте на солнце чаще

Это непосредственно не связанно с питанием, но позволяет получать достаточно витамина D, который предназначен для укрепления костей и поднятия настроения. Попробуйте, хотя бы один раз в день, добраться до офиса пешком, купите здоровую пищу и получите столь необходимый витамин D. Помните, что за 10 минут прогулки вы получите все, что вам нужно.

10. Принимайте рыбий жир

Любая свежая и жирная рыба насыщена мощными омега-3 жирами. Чтобы каждый день получить оптимальное их количество, вы должны съесть 200 г лосося. Вместо этого попробуйте принимать каждый день пару капсул рыбьего жира и улучшите свое здоровье, в том числе за счет снижения артериального давления, снятия воспаления и здоровья клеток кожи.

Write A Comment