Южная Африка – это одно из популярных мест для отдыхающих всего мира, и это естественно. Вот перечень 10 причин для туристов, чтобы посетить эту страну:

Путешествия в Южную Африку

1. Доступность

С сегодняшней экономической нестабильностью, необходимо тратить деньги с умом. Из-за благоприятных обменных курсов, Южная Африка очень доступна в финансовом плане. За сравнительно небольшие деньги можно наслаждаться роскошной гостиницей, невероятными ресторанами и множеством магазинов!

2. Климат

В Южной Африке почти круглый год солнечная погода, поэтому это прекрасное место для того, чтобы улучшить свой загар.

3. Невероятный пейзаж

От дикого берега до оживленного городского центра такого, как Кейптаун, в ЮАР просто потрясающие природные пейзажи. Поэтому не забудьте взять с собой фотоаппарат!

4. Увлекательные истории

Так как Южная Африка – это место рождения Нельсона Манделы, то здесь вы можете погрузиться в историю. Гектор Питерсон, как и многие другие исторические персонажи, очаруют воображение любого туриста.

5. Действие

Для тех, кто любит активный отдых, Южная Африка имеет целый ряд вариантов для искателей приключений. От горных походов до дайвинга с акулами, искатели острых ощущений не будут разочарованы.

6. Большое путешествие по дюнам

Между Южной Африкой и другими странами существует отличное международное воздушное сообщение. Разница во времени между ЮАР и, например, странами Европы, небольшая, поэтому вам не нужно беспокоиться о смене часовых поясов!

7. Дикая природа

В Южной Африке водится много видов великолепных диких животных. Национальный парк Крюгера, на Северо-Востоке, является одним из лучших мест в мире, где путешественники могут посмотреть на экзотических диких животных!

8. Английский язык

Вам не нужно будет в Южной Африке беспокоиться о языковом барьере в общении с местными жителями. Несмотря на то, что в стране говорят более чем на 11 местных языках и наречиях, почти все жители говорят на английском, поэтому вы можете быть уверены, что сможете свободно общаться с местными жителями.

9. Пляжи

В Южной Африке одни из самых красивых пляжей в мире. Если будете в Порт-Элизабет, то не упустите возможность побывать на Boulders Beach,.

10. Вино

Не в последнюю очередь, в Южной Африке большие традиции в употреблении вина. В этой стране много винных фестивалей, виноградников и виноделен, и знатоки, и новички смогут насладиться этими предложениями!

Write A Comment