Покупка продуктов без химических добавок

Джессика Эйнско — писатель, блоггер и эксперт по целостному здоровью, автор новой книги под названием «Make peace with your plate» делится пятью своими советами по покупке продуктов, свободных от химических добавок и ГМО:

Совет 1. Покупайте только сертифицированные и органические продукты питания. Это реально единственный способ, который позволит вам купить продукты действительно без химических добавок.

Совет 2. Читайте списки ингредиентов на этикетке.

Убедитесь в том, что вы покупаете то, что не содержит химических добавок в списке ингредиентов. Прочитайте об этих ингредиентах в специальной литературе, а если в названии присутствуют цифры, то это признак того, что компонент является синтетическим.

Совет 3. Ешьте как можно больше натуральных продуктов.

Обработанные, упакованные продукты обычно содержат химические добавки. Натуральные продукты — это продукты, которые выращены в естественных условиях.

Совет 4. Всегда покупайте косметику, полностью произведенную только из натуральных и сертифицированных органических компонентов.

Совет 5. Всегда используйте для уборки только природные и сертифицированные органические продукты. Немного уксуса и соды и все чисто!

Органическое садоводство

Никола Чатем — специалист по перманентному сельскому хозяйству, преподаватель органического садоводства, современный художник и создатель интернет-курса по органическому садоводству «The Abundant Veggie Patch System». Ниже приведены пять его советов по бестраншейному садоводству и органическим удобрениям:

Совет 1. Плодородная почва — это основа в выращивании органических вегетарианских культур и лучший способ убедиться в том, что необходимо иметь свой собственный участок такой земли!

Совет 2. Лучший способ получить плодородную почву — это метод, при котором поверхностный слой почвы удобряется такими органическими компонентами, как сено, навоз и даже сорняки.

Совет 3. Убедитесь, что в почве вашего сада присутствуют минералы, для того, чтобы продукты, выращенные в вашем саду, были бы богаты всеми необходимыми вам минералами.

Совет 4. Вы можете сделать сами жидкие органические удобрения … и бесплатно!

Совет 5. Просто замочите в ведре 5-10 больших горстей сорняков и оставьте все это на две недели. Когда это удобрение, приобретет цвет черного чая, полейте им грядки.

Write A Comment