Многие из нас ищут способы для снижения своих расходов. Это происходит из-за того, что либо мы слишком много потратили на что-то, либо просто хотим сэкономить больше денег. Для того, чтобы найти способ снижения расходов необходимо найти единомышленников, которые тоже хотят сэкономить. Ниже приведены 5 путей снижения наших расходов, некоторые из них более традиционные, другие менее.

  1. 1.

    Ежедневный «Час Земли»

    Есть неплохое предложение от Robikon на Hub Pages. Можно не дожидаться ежегодного «Часа Земли», например, не включать электричество один час каждый день? Можно делать это во время ужина; после того, как все будет приготовлено зажечь свечи, открыть бутылку красного вина и поужинать в тесной и приятной компании. Можно также использовать этот час, чтобы почитать книгу, газеты или медитации, наконец. Все это не только поможет окружающей среде, но и позволит вам сэкономить несколько долларов на электроэнергии. При этом вы почувствуете себя хорошо и расслабленно.

  2. 2.

    Изымите 50 долларов из бюджета на продукты

    Сию же секунду. Просто на этой неделе заберите 50 долларов из бюджета, выделенного на продукты. Это всего лишь на неделю, так что вы сможете обойтись. Вы будете удивлены, как легко сможете купить нужные вам продукты по более низкой цене. Часто мы тратим деньги, потому что мы привыкли их тратить. Вы сразу сэкономите 50 долларов, и дальше можно также попробовать покупать продукты по сниженной цене на постоянной основе.

  3. 3.

    Выберите главное

    У нас у всех разные понятия о потребностях (попробуйте сказать мне, что центральное отопление не нужно, если вы живете на вершине горы, я посмотрю, как долго вы проживете без него). Важно взглянуть на нашу жизнь и понять, что на самом деле нам необходимо для поддержания нормальной жизни и соответственно на что мы обязаны тратить деньги. Покупка воды, например. Питьевая вода высокого мирового качества необходима нам. То же самое можно сказать о наборе моющих средств, различных продуктах по уходу за кожей и о платном телевидении.

  4. 4.

    Используйте наличные

    Но только для проблемных зон. Гениальное предложение от Money For 20 Somethings: почему бы не изучить какие расходы являются для вас проблемой. Одежда? Продукты? Коммунальные услуги? Развлечения? Вы сначала относительно скромно отовариваетесь в супермаркете, а потом достаете пластиковую карту, как только видите обувной магазин? Можно покупать или не покупать одежду, но включать максимальное отопление на весь день и всю ночь, даже когда вы 8 часов в день проводите на работе неблагоразумно. Используйте наличные в тех ситуациях, когда это позволит вам уменьшить расходы. Если вам неудобно использовать наличные для всех покупок, то все таки, хотя бы для некоторых, используйте этот способ. Это удобно и снижает расходы.

  5. 5.

    Не дублируйте

    Если у вас есть мобильный телефон, то насколько вам действительно необходим стационарный? Если вы долго гуляете вокруг вашего города, то насколько вам действительно необходим абонемент в спортзал? Если вы постоянно скачиваете фильмы, то зачем тогда вам подписки на эти фильмы в платном ТВ. Все это хорошо до тех пор, пока оно эффективно используется. Посмотрите, куда утекают ваши деньги, и какие изменения можно было бы провести, чтобы сократить расходы без ущерба для вашей комфортной жизни. Из двух может быть достаточно одного.

Write A Comment