Для большинства владельцев веб-сайтов решение о продаже рекламы является новым шагом в развитии ресурса. Финансовая поддержка и желание увеличить прибыль являются главными причинами размещения на сайте рекламы, но вместе с дополнительными доходами, реклама может увеличить трафик посещаемости сайта. Выбор варианта размещения рекламы может быть достаточно сложным, но, несмотря на это, причин для размещения рекламы на сайте намного больше.

Вот семь критериев выбора провайдера рекламы на вашем сайте:

Доверие — для контент-провайдера важно, как вы будете поддерживать доверие к контенту сайта со стороны его посетителей. Они должны быть уверены, что ваш контент не зависит от рекламы, которая появляется на сайте. Кроме того, посетители хотят знать, насколько ваш контент безопасен и нет ли вероятности заражения через него вредоносными программами.

Правдивость — поддержка достоверности в блогосфере имеет важное значение для успешного ведения сайта. Если ваши читатели получат хотя бы намек на то, что ваш сайт имеет зависимый контент и в нем не хватает беспристрастности, то они перестанут посещать ваш сайт. Должно быть сделано четкое разделение между пространством рекламных объявлений и остальным контентом.

Куки — некоторые рекламодатели используют куки для хранения предпочтений пользователей и последующего их использования в более точечной рекламе. Пользователи, которые хотят отказаться от этого, должны знать, что такая возможность есть на вашем сайте.

Прозрачность — всегда полезно размещать на своем сайте информацию о том, что вы продаете рекламу, а также описать характер ваших отношений со спонсорами вашего сайта, если таковые имеются. В этом случае пользователи могут самостоятельно оценить предложения вашего сайта по рекламе.

Трафик — когда ваши посетители знают, чего ожидать от вас, от вашего контента и от ваших рекламных объявлений, они будут чувствовать себя более уверенно при повторном обращении к вашему веб-сайту по сравнению с другими ресурсами.

Отказ от ответственности — во-первых, это необходимо для того, чтобы можно было использовать ваш контент в качестве исходного материала, также это будет полезно для того, чтобы пользователи знали, в какой степени, контент вашего сайта зависит от рекламодателей. Не будет преступлением, если вы выскажетесь в пользу конкретного продукта, но только при условии, что ваше положительное отношение будет понятно пользователю.

Доход — когда реклама связана с темой сайта, и является открытой и честной, то посетитель, скорее всего, будет нажимать на эти рекламные объявления, зная, что он может доверять вам и вашим спонсорам. Рекламные объявления, которые будут вводить пользователей в заблуждение или будут слишком навязчивыми, приведут к противоположному эффекту.

Существует несколько причин, обосновывающих размещение рекламы на вашем сайте, но главная из них сводится к тому, что это просто хороший бизнес!

Write A Comment