Когда мы говорим о курировании контента, то ведем речь не только о накоплении ссылок. Это понятие намного шире!

Зачастую, пользователи путают термин «накопление контента» с «курированием контента». Несмотря на то, что эти два термина относятся к одной маркетинговой отрасли, они все равно отличаются в подходах. Курирование может быть определено, как метод маркетинга, который включает в себя ручной сбор высококачественного контента по конкретной теме и представление собранной информации целевой аудитории в хорошо организованной форме. При автоматизации «курирования», оно становится «накоплением контента». Так что, не надо путать эти два термина!

При применении «курирования контента» в качестве маркетингово онлайн-инструмента можно получить целый ряд преимуществ. Тем не менее, курирование не так просто, как может показаться на первый взгляд. Вы не можете стать куратором контента только путем простого сбора ссылок с сотен сайтов. Это намного сложнее.

Ниже приведены 8 советов, которые можно использовать для того, чтобы добиться успеха и стать звездой курирования контента.

  1. 1.

    Сфокусируйтесь на одной нише

    Курирование контента, на самом деле, сосредотачивается на очень узкой тематической нише. Если собранный контент включает в себя широкий круг вопросов, то невозможно добиться успеха. Если вы действительно хотите получить признание целевой аудиторией, то нужно собирать лучшие образцы контента в конкретной тематической нише.

  2. 2.

    Поймите, чего хочет аудитория

    Курирование популярно, потому что это отличный способ просвещения и информирования аудитории. Но куратор контента должен уметь быстро реагировать на изменение пользовательских интересов. Вот почему очень важно четко понимать потребности вашей аудитории. Если не знаете, что действительно интересует аудиторию, то никогда не сможете стать мастером в области курирования.

  3. 3.

    Отбирайте только самый лучший контент

    Один из самых важных советов заключается в том, чтобы отбирать контент только самого лучшего качества. Уровень качества собираемого контента может отразится на репутации вашего бизнеса или бренда. При сборе контента в обязательном порядке проверяйте надежность источника. При этом выбранный источник тематически должен вписываться в рамки вашего дела.

  4. 4.

    Создавайте микс (из копирайта и рерайта)

    Многие рекомендуют собирать самый лучший качественный контент из различных источников, потому что собирать 100% контент из одного источника не всегда оптимально. Чтобы стать успешным куратором контента, необходимо создавать сочетание оригинального (своего) и чужого контента.

  5. 5.

    Станьте экспертом в определенной области

    Основной целью курирования контента является повышение уровня взаимодействия с целевой аудиторией. Эффективный отбор контента должен стабильно привлекать посетителей для того, чтобы они постоянно обращались к вашей коллекции. В этом случае посетители будут вынуждены возвращаться снова и снова к вашей коллекции, но только в том случае, если посетители увидят в вас эксперта в определенной области.

  6. 6.

    Занимайтесь постоянным увеличением контента

    Чтобы получить результат от курирования, необходимо быть последовательным при выполнении маркетинговых мероприятий. Необходимо всегда заранее заниматься стратегическим планированием для того, чтобы удовлетворить ожидания целевой аудитории. Если вы не сможете обеспечить сбор контента на постоянной основе, то это может нанести серьезный вред репутации вашего бизнеса. Когда увидите, что ваша стратегия сбора контента приносит свои плоды и, при этом, у вас нет достаточно времени для расширения объемов сбора информации, то нужно нанять фрилансеров для того, чтобы справится с этой задачей.

  7. 7.

    Используйте специальные инструменты для курирования

    К счастью, есть несколько инструментов, которые можно использовать для того, чтобы найти соответствующий контент для курирования. SocialMention и Google Alerts хорошо подойдут для начального этапа. Alltop (хороший пример того, как оптимально собирать контент) — хороший ресурс для поиска необходимой информации в блогах и статьях. Чтение RSS каналов в вашей тематической нише также является прекрасным инструментом для отслеживания необходимого контента.

  8. 8.

    Проявите изобретательность

    При представлении контента необходимо быть разнообразным. Так же, как хранитель музея пытается определить, каким образом выбранные элементы должны быть отображены, куратор контента должен думать творчески о том, как ему следует обратиться к аудитории для достижения максимальных результатов. Если вы будете постоянно придерживаться одного и того же стиля и структуры, то аудитории рано или поздно станет скучно.

Существуют различные способы отбора контента. Вы можете заниматься этим на своем собственном блоге. Кроме того, для сбора информации можно использовать ваши учетные записи в социальных сетях. На самом деле, для этого можно также использовать и емейл маркетинг. Независимо от того, как вы организуете сбор и курирование контента, главным приоритетом для вас должна быть ценность собранной информации для посетителей и клиентов.

Write A Comment