«Если вы делаете то, что любите, вы не будете работать ни одного дня в своей жизни», так говорится в известной поговорке.

«И это — правда», — говорит Тереза Круз, обозреватель рубрики “Фактор Доверия” в Metro News. Круз брала интервью у многих успешных и счастливых людей, на протяжении многих лет. Здесь она предлагает Топ-10 секретов, которые делают работу любимой.

  1. 1.

    Страсть. Важно чувствовать страсть к работе. Если вы не любите то, что вы делаете, зачем это нужно?

  2. 2.

    Комната, показывающая карьерный рост сотрудников. «Движение вверх по карьерной лестнице требует времени и выносливости, зато вознаграждение может быть захватывающим и в результате, вы получите большее удовлетворение от работы. Компания, которая помогает своим сотрудникам ставить перед собой высокие цели, стимулирует их и создает условия для карьерного роста», — говорит Круз.

  3. 3.

    Хорошие коллеги. Вы не должны быть лучшими друзьями, но когда у вас приятные коллеги, с которыми легко общаться, рабочее место становится лучше.

  4. 4.

    Индивидуальный подход. Независимо от того, что вы делаете, важно следить, чтобы сохранялся индивидуальный подход к каждому заданию.

  5. 5.

    Вы чувствуете свою ценность. Вы получаете обратную связь и вас регулярно хвалят, вас приглашают на встречи компании, и компания поощряет и финансирует активную деятельность работников.

  6. 6.

    Поддержка личностного роста. Инвестирование в себя и в свои навыки открывает двери для получения большего удовольствия от работы. Компания призывает к повышению квалификации и помогает оплатить обучение.

  7. 7.

    Личные обязательства. «Полностью отдавайтесь работе, выполняйте поставленные задачи до конца. Иначе, отложенные дела будут давить и делать работу нежеланной», — говорит Круз.

  8. 8.

    Право выражать свое мнение. Хорошо, когда сотрудников поощряют за то, что они говорят, что чувствуют. Имейте в виду, никто не хочет работать с зажатыми, неуверенными люди, особенно ваш начальник. Будьте прямым, отстаивайте свою точку зрения и уверенно двигайтесь к намеченной цели.

  9. 9.

    Удовольствие от работы. Немного смеха никогда не помешает, если это уместно. Научно доказано, что это сделает вас не только счастливее, но и здоровее.

  10. 10.

    Командный дух. Работая в одиночку, люди редко достигают успеха и счастья. Независимо от того, берете ли вы на себя инициативу по проектам или добровольно помогаете в благотворительных акциях, которые проводит компания, это хорошо поддерживает командный дух и делает работу приятной.

Write A Comment