Прежде, чем оставить новое сообщение в блоге, следует проверить его по 8 критериям, приведенным ниже.


  1. 1.

    Проверьте грамматику и орфографию

    Нам повезло, что мы работаем над нашими статьями вдвоем. Мы всегда выполняем этот пункт для того, чтобы проверить и отредактировать свои сообщения. Если у вас нет партнера, попросите друга, чтобы он посмотрел на вашу работу свежим взглядом. Иногда, когда мы долго работаем над одним и тем же постом, мы можем не замечать ошибки и опечатки. Работа является вашим отражением. Если читатели увидят, что вы небрежны, то это и будет впечатление, которое вы произведете на них.

  2. 2.

    Убедитесь, что ваши слова или утверждения осмысленны

    После полного написания поста всегда хорошо перечитать его вслух для того, чтобы убедиться, что вы написали все со смыслом. Иногда то, что вы хотите написать, великолепно звучит в вашей голове, но по смыслу совершенно не подходит.

  3. 3.

    Проверьте ссылки

    Пользовательский опыт важен даже для блогов. Ваши мысли и образы должны течь легко, но не останавливаться на одном месте. Убедитесь, что ссылки, которые вы включили в пост, открываются в новом окне/вкладке браузера. Таким образом, читатель остается на вашем сайте, исследуя исходящие ссылки, а не уходит с сайта.

  4. 4.

    Проверьте изображения

    Убедитесь, что все изображения, включенные в ваш пост, правильного размера и имеют отношение к вашей статье. Не только хорошо разработанный блог, но и изображения, которые используются на сайте, оказывают большое влияние на внешний вид и читаемость вашей статьи. Это помогает разбавить однообразие длинного поста. Можно заметить, что когда вы читаете тяжелый текст, вы, как правило, быстро устаете и просто просматриваете его. Продуманное и творческое использование изображений, как правило, больше привлекает читателя, чем отталкивает.

  5. 5.

    Проверьте источники

    Если вы пишете сообщения, которые ссылаются на разнообразные статистические данные или полагаются на факты, то обязательно необходимо проверить источники и убедиться, что им можно верить. Убедитесь, что имена и названия брендов, на которые вы ссылаетесь, написаны правильно.

  6. 6.

    Убедитесь, что видео загружается и работает правильно

    Если вы используете видео как составную часть вашего поста, то убедитесь в том, что оно работает правильно, прежде чем опубликовать статью. И снова пользовательский опыт должен быть для вас приоритетом. Проверьте, чтобы аудио тоже работало правильно и, чтобы звук был четким, без искажений. Мы хотим поделиться с вами еще одним советом, как только вы закончите редактирование видео, загрузите его в закрытом режиме и пересмотрите видео еще раз для того, чтобы проверить правильно ли оно работает. Таким образом, у вас останется возможность вернуться назад и исправить ошибки, прежде чем опубликовать видео. Если вас все устраивает, то вставьте видео в свой пост и опубликуйте.

  7. 7.

    Проверьте теги

    Это очень важно с точки зрения обеспечения поиска вашего поста и SEO оптимизации. Убедитесь в том, что вы включили соответствующие ключевые слова, относящиеся к вашей статье. Не переборщите с тегами в статье. Хорошо их продумайте. Лучший способ найти слова для тегов – это поставить себя на место читателя. Подумайте о том, какие слова они будут использовать для поиска вашего блога.

  8. 8.

    Проверьте заголовок

    При написании статей, мы в первую очередь пишем заглавие. Затем, после окончания нашего поста, мы возвращаемся к нему и проверяем наше название еще раз для того, чтобы увидеть, подходит ли оно нам теперь. Убедитесь, что название описывает содержание вашего поста максимум в 5–10 словах. Следует обобщить суть того, что вы хотите выразить. Сделайте его достаточно интересным для того, чтобы людям хотелось открыть его, а также для того, чтобы было приятно читать и делать из него выводы. Вы же не хотите потерять доверие своих читателей, вводя их в заблуждение или прибегая к сенсациям.

Write A Comment