Городская жизнь — это постоянный стресс, который мы по привычке уже не замечаем, день за днем проживая на автопилоте. Нам всем периодически необходим детокс. Время от времени нужно «заземляться», устраивать себе физическую и эмоциональную разгрузку и давать организму отдохнуть от сумасшедшего ритма жизни. Лучший способ вернуть себе осознанность и сбросить накопившееся напряжение — побыть на природе.

  1. 1.

    Ешьте натуральные здоровые продукты

    Пища, которую мы едим, составляет каждую клетку нашего организма. Если мы хотим, чтобы эти клетки были здоровыми, нужно есть пищу, которая натуральна, полезна и без синтетических и сделанных человеком добавок (употребление растений тоже большой плюс).

  2. 2.

    Ходите босыми ногами на траве или песку

    Дэвид Вулф говорит, что одной из причин, по которым мы чувствуем себя настолько далекими от природы, является то, что мы всегда носим обувь, которая отделяет нас от земли. Приложите немного усилий для того, чтобы снять обувь и ходить по земле каждый день.

  3. 3.

    Прогулки по берегу океана

    Если у меня бывает слишком много мыслей в голове, или мой ум занят проблемами, то я просто иду на пляж, и океан помогает мне расслабиться и отложить дела на потом.

  4. 4.

    Проводите время с животными

    Будучи хозяйкой мопса, я стала лучше. Я стала более сострадательной, доброй и любящей. У меня настолько сильная связь и со всеми другими животными, что я не могу представить себя отдельно от них.

  5. 5.

    Прикасайтесь к земле руками

    Так же, как ходьба босыми ногами, к земле приближает копание руками. Это еще одна причина, почему так хорошо иметь собственный огород или газон.

  6. 6.

    Упражнения на улице

    Когда мы тренируемся, мы наполняем наш организм кислородом, так почему бы не улучшить его качество, занимаясь на свежем воздухе.

  7. 7.

    Медитируйте на природе

    Одна из лучших моих медитаций была у основания водопада с моей подругой Сусанной. Позади нас был ревущий водопад, перед нами заросли деревьев и лучи солнца падали на наши лица. Это было действительно волшебно.

  8. 8.

    Пусть ваша кожа понежится на солнце

    Мы так же, как и природа, нуждаемся в солнечном свете для того, чтобы выжить и процветать. Не избегайте его и реже укрывайте от него свое тело.

  9. 9.

    Гуляйте по тропическому лесу

    Это лучшее место для прогулок. Мне посчастливилось жить в непосредственной близости к Горе Кулум, и иметь доступ к этой энергии.

  10. 10.

    Прислоняйтесь к деревьям

    На днях я отправилась на прогулку недалеко от дома и, когда нашла удивительное дерево, остановилась, осмотрелась, нет ли кто-нибудь за мной, и затем, прислонившись к нему, обхватил его руками. Клянусь, если бы я осталась там достаточно долго, то я бы наполнилась тайной мудростью.

Write A Comment