Хороший высокопроизводительный игровой ПК может требовать больших вложений. Это не похоже на консольный рынок, где каждый получает стандартную сборку, чтобы запускать одинаковые игры. Право выбора системы для игр под ваши индивидуальные потребности требует больше раздумий. Приятно то, что вы сами можете контролировать сборку деталей и качество конечного продукта. Прежде чем принять окончательное решение о покупке нового игрового ПК, обдумайте приведенные ниже пункты, просто чтобы убедиться, что ваши инвестиции окупятся.

  1. 1.

    В какие игры играете?

    Самое важное – определить, в какой вид игр собираетесь играть на своем игровом ПК. Даже на соревновательном уровне игрокам стратегий не требуется большая мощность и графика для того, чтобы продемонстрировать свой опыт. С другой стороны, современные шутеры от первого лица, требуют оборудования самого высокого качества для того, чтобы успешно проходить уровни.

  2. 2.

    Процессор

    Как только вы точно определите, как будете использовать свой компьютер, вы будете знать, какой процессор вам нужен. Если вы несерьезный игрок, то вам будет достаточно базового процессора Intel Core i5. Однако, если вы действительно хотите, запускать на своем компьютере самые современные игры, вам понадобится многоядерный процессор с более высокой тактовой частотой.

  3. 3.

    Разгон

    Некоторые процессоры производятся с возможностью разгона. Другими словами, производители часто устанавливают процессорам меньшую частоту, чем с которой они могут работать на самом деле. Вы же можете повысить скорость для улучшения производительности. Но вы должны быть осторожны с этим, хотя бы потому, что любой ущерб, причиненный при разгоне, скорее, всего не учитывается в вашей гарантии.

  4. 4.

    Охлаждение

    Высокопроизводительные компьютеры генерируют большое количество тепла, которое может повредить вашу систему, если не будет удалено из нее. Это особенно проблематично, когда вы разгоняете процессор. Вам нужна надежная система охлаждения. Если вы обычный игрок, вам будет достаточно вентиляторов воздуха, но если вы переведете вашу систему на более высокий уровень, вам, возможно, потребуется система жидкостного охлаждения.

  5. 5.

    Видеокарта

    Для игр большое значение имеет графика. Существует огромный выбор видеокарт на рынке, и для большинства игр вам будет достаточно видеокарты среднего уровня. Если вам нужно запускать каждую игру с максимальным разрешением на несколько дисплеев, вам, потребуется что-то более мощное.

  6. 6.

    Несколько дисплеев

    Все больше и больше игр начинают растягиваться на нескольких дисплеях. Это означает, что вы можете растянуть игру на трех мониторах, которые открывают игровой мир больше, чем вы можете себе представить.

  7. 7.

    Память

    При высокой производительности, может не хватить системной памяти, поэтому определите, какой памяти будет достаточно для ваших нужд. Существует не много игр, которые требуют более 8 Гб оперативной памяти, но если вы действительно хотите получить неповторимое удовольствие от игры, то вам необходимо повысить оперативную память до 16 Гб.

  8. 8.

    Жесткий диск

    Если вы серьезный геймер, то вам довольно быстро может не хватить пространства на жестком диске. Последняя тенденция среди геймеров — твердотельные накопители, которые обеспечивают намного лучшую и более быструю работу пользователю. Во время игры, не обязательно иметь доступ к SSD, на протяжении всей игры он будет делать загрузки и сохранения гораздо быстрее.

  9. 9.

    Корпус

    Правильный корпус это больше, чем эстетика. Он должен обеспечивать легкий доступ ко всем внутренним компонентам, быть открытым для будущей модернизации, и помогать системе воздушного охлаждения защитить от перегрева все дорогие детали.

  10. 10.

    Периферийные устройства

    Хотя можно играть практически в любые игры с помощью стандартной клавиатуры и мыши, существует широкий спектр периферийных устройств, которые предназначены специально для того, чтобы улучшить возможности игры. Существуют различные мыши с разными стилями сцеплений и игровые клавиатуры имеют расширенные клавиши для того, чтобы было проще использовать некоторые функции в различных играх.

Так что, прежде чем пойти и потратить много денег на новый игровой ПК, примите эти десять факторов во внимание. Стоит хорошо все обдумать и изучить, чтобы получить игровой компьютер, отвечающий всем вашим игровым требованиям, который даст вам возможность повысить свой уровень и общий игровой опыт.

Write A Comment