Как маркетологу, вам «нравится» фейсбук?

Или у вас «нелюбовь» к фейсбуку?

В мире фейсбук у вас действительно нет выбора.

Вам может «нравиться» это. Или наоборот не нравиться.

И это не так полезно для маркетологов, как кажется.

В фейсбуке могут нравиться или не нравиться кнопки.

Видите ли, когда фейсбук достиг одного миллиарда активных пользователей еще в сентябре, это объявление сопровождалось тем, что фейсбук нравится 1.13 триллионам.

Да, это серьезно впечатляет. Но, рассматривая пятерку стран, в которую входят пользователи из Австралии, Канады, Германии, Великобритании и США (на момент просмотра все государства являются демократическими) удивительно, что никто не может «не любить». Хоть что-то.

И чем больше я об этом думаю, тем больше это раздражает меня, никто не может критиковать заметки, комментарии, друзей, компании, объявления, фотографии. Являетесь ли вы обычным человеком или маркетологом, я думаю, что «дислайк» это огромное упущение в нашей способности по-настоящему общаться, кто мы и что мы можем предложить. Вот десять причин, почему я думаю, что «дислайки» уже давно пора сделать:

1. Для нас, как человеческих существ, естественно, что мы хотим иметь возможность выбрать нравится или не нравится нам что-либо: я люблю кофе, но не люблю чай …

2. По крайней мере, 250 миллионов из нас на фейсбук из пятерки стран заслуживают демократического выбора. Не так ли?

3. Вообще, всегда есть две стороны. Я не прошу сделать кнопки «не может быть» или «может быть» — но большинство из нас предпочли бы выбор — даже если и были бы эти двойственные мнения.

4. Разве вы (как частное лицо) не хотите знать, кому из ваших друзей не понравился ваша новая вещь?

5. Это честно.

6. Неприязнь к чему-то является возможностью для пользователей показать это.

7. Для миллиарда пользователей фейсбук, мир бы стал чуть-чуть лучше, если бы они знали, что какие-то вещи не понравились другим пользователям?

8. Маркетологи бы получали более четкую картину о том, что работает, а что нет.

9. Кнопка дислайка, теоретически стимулировала глубокие обсуждения и взаимодействия, а не провоцировала апатию, потому что у тебя есть выбор.

10. Мое мнение — фейсбук должен быть более интересным местом для посещения!

Я добавлю еще одну мысль: население фейсбук, теперь в три раза больше населения Соединенных Штатов, и если бы это была действительно страна, это была бы третья самая населенная страна в мире после Китая и Индии. И все же население заслуживает выбор?

Write A Comment