После популярной фразы «я так занят», – следующая наиболее популярная фраза, которую мы слышим чаще всего от друзей – «я все время так устаю». Есть много причин, из-за которых вы можете чувствовать усталость все время, но самой вероятной является недостаточный сон. Для нас очень важно получать полноценный отдых, независимо от того, насколько вы заняты, обязательно нужно высыпаться. Помимо раздражительности, согласно статье «5 опасностей для здоровья, связанных с недостатком сна», отсутствие сна вызывает и другие проблемы со здоровьем: склонность к инсульту, ожирение и диабет, депрессия и тревога, рак и болезни сердца.

Полноценный сон является неотъемлемой частью здорового режима и помогает начать свой день правильно. Эксперты говорят, что мы должны спать, по крайней мере, шесть–восемь часов ночью. Иногда это легче сказать, чем сделать. То, что мы переживаем за весь день, влияет на наш ночной сон. Опытным путем мы выяснили, что наши привычки, образ жизни и график влияют на то, насколько легко или трудно нам засыпать. Мы не претендуем на то, чтобы быть экспертами, но мы бы хотели поделиться тем, что мы открыли, чтобы помочь вам получить полноценный сон в кратчайшие сроки.

Регулярный график сна

Проще сказать, чем сделать, но если у вас войдет в привычку, ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, это получится. Мы оба стараемся спать как минимум 6–8 часов ночью. Мы не спим больше этого времени, так как потом чувствуем себя уставшими. Кроме того, хорошо попытаться встать в первый раз по звонку будильника. Постарайтесь не проспать звонок таймера несколько раз или совсем. Весь принцип в том, чтобы ваш организм привык к такому режиму. Также поможет, если вы будете следовать вашему расписанию сна и бодрствования в праздничные и выходные дни тоже.

Обратите внимание на то, что едите и пьете перед сном

Избегайте чрезмерного употребления алкоголя и кофеина, перед тем как идти в кровать. Также стоит исключить сахар. Если вы чувствуете, что слегка проголодались, можно немного перекусить, например, съесть яблоко или любую закуску, не содержащую сахар. Попробуйте выпить чашку горячего молока или чая с ромашкой. Проверьте упаковку и выберите чай, в котором нет кофеина.

Создайте приятную атмосферу для сна

Убедитесь, что в вашей спальне приятно спать. В комнате должно быть темно и уютно. Люди, как правило, лучше спят, когда в комнате прохладно. Выключайте компьютер, по крайней мере, за час до запланированного сна. Это поможет избежать чрезмерного возбуждения, если вы просматриваете информацию в интернете или пользуетесь социальными сетями. Обычно, когда мы спим, наши iPad выключены, но нам комфортно читать, с помощью наших устройств, но и это не проблема для нас. Отличной альтернативой является чтение хорошей книги перед сном. Это, как правило, помогает расслабиться и успокоиться перед сном.

Добавьте в режим упражнения

Добавьте в режим вашего дня физические упражнения. Прогуляйтесь или пойдите в спортзал, но включите некоторые упражнения в вашу повседневную жизнь. Также важно не проводить занятия незадолго до сна. Утро – прекрасное время для физических упражнений, так как они помогут вам проснуться и зарядиться энергией на весь день.

Расслабьтесь и управляете стрессом

Чтобы успокоить ум нужно время. Дайте вашему телу и уму достаточно времени, чтобы успокоиться. Как уже упоминалось выше, в третьем совете, выключите компьютер, по крайней мере, за один час до того как вы планируете лечь спать. Смотрите телевизор, слушайте музыку или читайте книги. Управляйте своим стрессом и старайтесь не думать о работе, и о проблемах уходящего дня. Вы будете удивлены, какие спокойный ночной сон творит чудеса и как он помогает решать проблемы. Если вы не получаете достаточно сна и просыпаетесь уставшим, на следующий день вам будет труднее думать и сосредоточиться.

Если можете, избегайте дремоты в течение дня

Желательно также, избегать короткого сна, перед тем как идти в кровать. Помните, что вы стремитесь войти в регулярный ритм и график сна, чтобы быть в лучшей форме каждый день.

Одевайтесь удобно

Носите одежду, соответствующую погоде. В зависимости от того, где вы живете, вам может потребоваться отрегулировать температуру в спальне, чтобы вы чувствовали себя комфортно и расслабленно. Носите пару удобных носок, если становится холодно. Человек, как правило, просыпается, когда чувствует, что ему слишком холодно. Когда есть лишнее одеяло рядом с вами, вам не придется вставать, если станет слишком холодно. Ключевым моментом здесь является, готовность к любым условиям. Вы же не хотите выбираться из постели посередине ночи и искать это все.

Итак, следуйте семи нашим советам, которые помогут лучше спать. Помните, вы должны быть терпеливы. Изменения и корректировки потребуют время. Если вы будете придерживаться режима в повседневной жизни, ваше тело приспособиться ко времени. Мы гарантируем, день будет намного лучше, если вы хорошо выспитесь. Не считайте время сна само собой разумеющимся.

Write A Comment