Я часто задавался вопросом, львы изначально пришли с другой планеты …

Почему, спросите вы? Ну, мои подозрения первоначально всплыли во время моей работы в Южной Африке, когда я проводил много часов в день, наблюдая за этими существами в их естественной среде обитания.

Вот несколько вещей, которые я заметил:

  1. 1.

    Они слишком большие

    Просто найдите время, чтобы сравнить домашнюю кошку и самца льва. В среднем домашняя кошка весит 5-6 кг. Средний самец-лев 193,3 кг. Это расхождение говорит о слишком больших различиях. Львы очень сильно отличаются от домашних кошек.

  2. 2.

    Слишком социальны

    Любая кошка на нашей планете живет сама по себе. Львы таковыми не являются, они собираются в стаю иногда более 20 особей. Что это за заговор?

  3. 3.

    Слишком жестоки

    В отличие от других кошачьих, львы на самом деле жестокие животные, когда дело доходит до охоты. Однажды я был свидетелем того, как львы охотились на быков Куду. За менее чем 10 минут львы сожрали всех кроме последних семерых. Львы слишком жестоки, чтобы быть связанными с нами, с млекопитающими.

  4. 4.

    Слишком вокальные

    Их рев это … что-то неописуемое.

    У меня нет слов, чтобы объяснить, что чувствуешь, когда рядом находятся четыре льва, как они ревут. Весь автомобиль гремел от их рыка. По сравнению с мяуканьем кота, или даже скучным ворчанием леопарда, одного не могу понять, но думаю, что лев был разработан в другом месте.

  5. 5.

    Слишком умный

    Я знаю, что большинство кошек хитры. Но львы ставят хитрость и стратегию на совершенно новый уровень. Организованной военной операции. Например: на охоте, как правило фланговые команды львов сидят в засаде, в то время как другие львы загоняют на них добычу. Удивительно смотреть!

  6. 6.

    Слишком сильные

    Я видел, как львы ловили буйволов, жирафов, бегемотов и даже слонов. Нет такого места, где было бы безопасно.

  7. 7.

    Слишком сонные

    Львы имеют странную привычку, они спят не менее 20 часов в день. Это не имеет значения, кто или что вы, если лев устал, он не будет двигаться.

  8. 8.

    Слишком резвый

    Ленивый и сонный в один момент лев может превратиться в подвижное, быстрое и смертоносное существо! Я часто жду вечером, чтобы увидеть, как это преобразование произойдет.

  9. 9.

    Слишком неуклюжые

    Они ничего не делают, как обычные кошки. Например, они очень плохо лазают по деревьям. Если львы появились на этой планете, они бы сохранили, по крайней мере, некоторые навыки лазания по деревьям. Тем не менее, я видел, как они пытаются, это не очень красиво.

  10. 10.

    Смотрят свысока

    Вдобавок ко всему, львы являются чрезвычайно высокомерными.

    Особенно самцы. Я видел, как полный, толстый лев споткнулся о тушу буйвола, гоняясь за другими животными, и плюхнулся рядом с ним. На дороге, большинство животных будет пытаться избежать приближающегося транспортного средства. Но львы прогуливаются вдоль дороги, как будто они ею владеют, и ожидают от вас, что вы съедете с дороги.

Вывод? Хотя я могу ошибаться, что львы являются инопланетянами, я думаю, мы все можем согласиться, что они являются одним из самых невероятных, уникальных, величественных видов диких животных на земле. Они могут долго прожить в дикой природе!

Write A Comment