Когда мы хотим знать, что происходит в нашем мире сегодня, мы обращаемся к новостям. Либо на телевидение, либо в интернете или газете, новость является основным способом все разузнать и получить представление о последних событиях по всему миру.

Но каким способом мы читаем новости? Как нам реагировать на новости? Вот мое мнение:

  1. 1.

    Сохраните трезвый разум

    Я не хочу начинать свой ответ с воскресной школы, но я думаю, что это правда. Когда мы углубляемся в новости, мы склонны полагать, что наша судьба находится в руках еще кого-то, кроме Бога. Очевидно, что это не так.

    Бог управляет нашей судьбой, в том числе и нашей короткой жизнью, коротким временем на этой земле. Пока мы здесь, в центре нашего внимания должно быть поклонение и служение Богу, и потерянные души, которые направились к гораздо большему опустошению, чем все то, что можно себе представить здесь, на земле. В конце концов, жизнь на земле прекратится. Жизнь на небе длится вечность.

  2. 2.

    Понимайте официальный источник

    Когда я почитал свою фейсбук/твиттер ленту, у меня сложилось такое чувство, что некоторые люди думают, что переписка здесь и есть официальные новости, а не слухи из разряда «одна баба сказала».

    Для большинства новостных агентств ясно, что это не так.

    В первую очередь, новости радиостанций, пытаются заставить вас слушать, потому что они хотят навязывать вам товар во время рекламных пауз. Они хотят, рекламировать вам, потому что они делают много денег на этом. Таким образом, получение вами информации не является их главным приоритетом. Вы шокированы и вам любопытно (и, следовательно, продолжаете смотреть). Это является их основной целью.

    Как стажер в местном отделении новостей, я сидел и слушал радио полиции, пытаясь поймать новости. Я отвечал также на телефонные звонки, где люди появляются, чтобы сообщить, что они считают заслуживающим освещения в печати.

    Если кто-то позвонил с историей, которая будет положительно влиять на множество людей, но в то же время по полицейскому радио сказали нам, что парень зарезал человека в баре (в котором не был практически никто из нас), мы, вероятно, сосредоточимся на поножовщине. Почему? Да потому что эта новость шокирует всех и направлена на то, чтобы вы не переключали канал! А вы знаете какой был бы заголовок? «Оставайтесь с нами, чтобы понять, почему вы не можете чувствовать себя в безопасности в местных барах».

    Не поймите меня неправильно. Это событие произошло. Это «новости». Это законно говорить об этих вещах. Все, что я хочу сказать, что есть много большее, чем то, что показывают в новостях. И вы можете получать некоторую информацию, важную для вас, но, безусловно, не всю. Скорее всего, это информация, которая поможет вам следить, чтобы они могли продать свои аудиторию слушателей своим рекламодателям. Это реклама, а не новости.

  3. 3.

    Учитывайте различные точки зрения

    Для некоторых из вас, пункт номер 2, возможно, был очевиден. Но еще более очевидным является тот факт, что новостные выпуски, особенно крупных новостных агентств, невероятно предвзяты. Предвзятость это причудливое слово для повторного рассказа истории в таком виде, которое способствует формированию вашей точки зрения. Она также может быть передана как ложь или, по крайней мере, в результате чего некоторые очень важные факты будут скрыты.

    Если вы только потребляете новости из чаши, которая склонилась к вашей точке зрения, то вы никогда не услышите полную историю того как могло быть на самом деле.

    Я рекомендую читать/слушать новости из самых разных точек, чтобы получить, в некоторой степени, более обширный вид, что на самом деле происходит в текущих делах.

  4. 4.

    Держись фактов

    Когда много новостей, это легко услышать в духе журналистики и пропустить некоторые факты из истории. Если вы видите, имя, статистику или источник цитирования — научитесь распознавать информацию по объяснению.

    Попробуйте сравнить факты, опираясь на свое мнение.

  5. 5.

    Найдите и следуйте независимым СМИ

    В дополнение к массовой информации, просмотрите, по крайней мере, несколько блогов информированных и заинтересованных лиц в Google Reader. Они могут быть незнаменитыми, они могут быть бедными, но только они могут быть достаточно страстными для того, чтобы объяснить некоторые вещи, для вашей пользы. Вы были бы удивлены, как много можно узнать от людей, которые не пытаются продать вам что-то, а скорее пытаются бороться за то, во что они верят. Вы даже можете быть удивлены, что такое есть. Существует, вероятно, даже кто-то охватывающий новости, так как он относится к вашей конкретной позиции — я знаю, что это есть.

  6. 6.

    Используйте то, что знаете

    В конце концов, то, что мы узнали в новостях должно помочь нам прославлять Бога.

    Для вас это может включать в себя понимание того, как лучше заботиться о других людях, которые страдают. Это может помочь вам понять, как молиться за людей в вашем городе или стране. Это может дать вам вопросы для обсуждения во время разговора с неверующим другом. Дело в том, что как и все, мы должны читать новости во славу Божию.

    Лично я использую новости для того, чтобы завязать разговор и относиться к людям, так, как будто я делюсь Евангелием с ними. Я стараюсь держать несколько сообщений о том, что происходит, поэтому могу идти в ногу со временем в разговоре среди широкой аудитории, чтобы показать, что я больше, чем просто «библейская явная ложь», а информированный гражданин, который ценит свою веру в Иисуса.

  7. 7.

    Знайте, когда нужно отключить новости

    Если вы хотите, вы можете потреблять новости 24 часа 7 дней в неделю всю оставшуюся жизнь. В буквальном смысле. Весь день каждый день.

    Новости, вроде ничего страшного, но должны быть в меру.

    Теперь, я не собираюсь быть законником. Я буквально не могу сказать вам, что умеренность значит для вашей жизни. Это вопрос, который будет поставлен и подходит к тому, что Бог призвал к вашей совести.

    Но, пожалуйста, между вами и Богом, установите некоторые границы. Это нормально потреблять новости, но это нехорошо, если новости потребляют вас. Я возвращаюсь, чтобы сказать одно, то, что я всегда говорю: «Направьте свой ум и свои мозги на душу, а не на земные вещи».

Write A Comment