Большинство из нас страдают от этого — и большинство из нас не воспринимают это всерьез. Тем не менее, боль в спине стоит целое состояние в виде потери производительности, и во многом это наша собственная вина. Я страдал от болей в спине, шее и плечах на протяжении более двадцати лет, и прекрасно понимаю, что мои собственные привычки являются основными причинами. Мануальный терапевт любит меня, поэтому на моем банковском счете осталось не так много средств.

Расходы действительно существенны.

Для многих из нас, вот главные виновники:

Слишком много сидим

Вы сидите в автомобиле, чтобы добраться на работу, сидите весь день за компьютером в офисе, сидите в машине, а затем снова часами сидите дома и смотрите телевизор или играете на Xbox. Большие по объему исследования показывают, что сидение в течение длительных периодов сокращает вашу жизнь. Люди, которые сидят в течение 11 часов в день или больше, на 40% имеют больше шансов умереть в течение ближайших трех лет, чем люди, которые сидят менее чем четыре часа в день. Я не совсем уверен, что это означает на практике, но одно можно сказать наверняка: ваши кресла и диваны, вероятно, следует оцепить желтой лентой и повесить знак «ОПАСНОСТЬ».

Повторяющиеся травмы

Постоянное напряжение или RSI является потенциально опасными. Долгое сидение, прокрутки, нажатия мыши — все это может привести к боли в руках, шее и плечах, и может даже привести к кистевому туннельному синдрому (не путать с синдромом запястного тоннеля).

Плохая осанка

Да, ваша мама была права: вы действительно должны сидеть прямо. Глубокие кресла или удобный диван – множество дизайнеров вам скажут – любая мебель сжимает позвоночник и мышцы, и приводит к хронической боли.

Сумка для ноутбука (или сумочка)

Возьми сумку для ноутбука и / или iPad, мобильные телефоны, а также ключи, крем для рук, расчески, ручки, мятные конфетки, и вы получите то, что приближается к весу 10 кг.

Это все неравномерно воздействует на плечи, шею и спину, в результате чего вы чувствуете напряжение и боль.

Итак, что можно сделать по этому поводу? Кроме обычного геля или «авось пройдет» и противовоспалительных средств, вот семь способов предотвратить все то, от чего возникает боль в шее:

  1. 1.

    Продолжайте двигаться

    Это самый простой способ, чтобы предотвратить боль: не сидеть или стоять на одном месте слишком долго. Не переписывайтесь по электронной почте или по телефону, если вы можете идти и поговорить. Вставайте, чтобы сделать кофе. Отвлекитесь от стола во время обеда.

  2. 2.

    Замените офисное кресло

    Можно использовать вместо стула массажные шары. В последнее время я экспериментировал с использованием одного из них вместо стула. В то время как я вскоре обнаружил, мои мышцы спины много тренируются, мне очень понравился тот факт, что вы можете подпрыгивать, и ягодицы работают во время отправки электронной почты (существуют и другие офисы, где тоже используется шары вместо стульев).

  3. 3.

    Правильная осанка

    Это означает, ступни на полу, запястья на нейтральную позицию, плечи вертикально (не вытянуты вперед или назад), монитор на уровне глаз, а также около 50-100 см до глаз. Когда дело доходит до использования телефона или iPad, не сутультесь и не держите шею под странным углом в течение длительного времени.

  4. 4.

    Растяжка

    Пожатие плечами и гимнастика шеи – это простые способы снять напряжение и боль, особенно когда у вас нет такой роскоши, как возможность отойти от рабочего места.

  5. 5.

    Купите эргономичную мышь

    Эргономичная мышь снижает риск заболеваний, избавляет от необходимости нажатия. Другой альтернативой является вертикальная мышь.

  6. 6.

    Программное обеспечение может помочь

    Будь то голосовое программное обеспечение, программы напоминания, такие как Postureminder, или приложения, такое как Break Reminder, которые могут напоминать вам, что нужно сидеть прямо, когда ваша мама не может быть рядом с вами и напоминать об этом.

  7. 7.

    Не покупайте мягкие, удобные диваны

    Мы часами на диване смотрим DVD-диски, видео, Twitter, или играем в видеоигры. Хотя, на первый взгляд, мы чувствуем себя комфортно, но низкий, мягкий диван с глубоким сиденьем вызывает боли в спине, не предоставляя достаточной поддержки, что заставляет нас сутулиться. Это приводит к растяжению связок, спинным, болевым мышечным спазмами. Лучше выберите диван, поддерживающий спину.

Посмотрим правде в глаза, мы проводим большую часть нашей жизни полусидя, не будем скрывать этого. Так что имеет большой смысл изменить эти наши привычки сейчас — прежде, чем в конечном итоге ваш мануальный терапевт разведет руками.

Write A Comment