Достаточно трудно отслеживать личные финансы.

Финансовые ошибки молодежи

Вы молодой человек, который недавно получил высшее образование, просто начал свою карьеру или, наконец, движется по своему усмотрению, возможно, вам может быть трудно следить за вашими личными финансами. И, скорее всего, вы совершаете ошибки, которые являются наиболее распространенными, и могут многого стоить в будущем. Вот основные десять советов о том, как их избежать.

  1. 1.

    Неправильное представление о кредитных картах

    Такие услуги как PayPass облегчают их использование. Но неправильное представление о кредитных картах молодыми людьми, которые быстро принимают решение о покупке часто приводит к проблемам в будущем. Будь-то предоплата, большие остатки, совершение только минимальных платежей, отложенная оплата или неуплата вовсе, небольшой кусок пластика может стать гораздо большей проблемой, чем вы думаете. Также подписываясь на слишком многое, неоправданно увеличивая свой лимит, вы ухудшаете свою кредитную историю.

    «Это не волшебные деньги, и задолженность по кредитной карте тратит ваши будущие доходы, прежде чем вы их заработали», — говорит Лиза Янэки из Торонто.

  2. 2.

    Игнорирование скидок

    Банки, автосалоны, билеты в театр, путешествия и культурные достопримечательности. Существует целый мир специальных цен для студентов и молодых людей, но вы не узнаете о них, если не изучите их заранее. Некоторые варианты включены в международную личную карту студента или в программу для постоянных клиентов возраста до 30 лет.

  3. 3.

    Подписка на отпуск/ипотеку — это слишком большое бремя

    Если вы выбираете траты, которые оставляют вам только немного денег для того, чтобы сделать что-нибудь еще, то вы застрянете дома, и проведете большую часть своего времени в нем. Вы также больше рискуете накопить задолженности по кредитной карте для составления разницы в образе жизни или оплаты за непредвиденные расходы.

  4. 4.

    Отсуствие бюджета

    Если вы не смотрите на то, что осталось после вашей заработной платы и фиксированных расходов, то трудно определить, сколько вы можете позволить себе тратить на такие вещи, как продукты питания, вечеринки или обновления для вашего мобильного телефона. Не знание того, сколько вы имеете, может легко привести к большим расходам, чем вы можете себе позволить. Бюджет может помочь вам определить, что нужно сделать, чтобы заплатить за следующий отпуск или, чтобы вы поняли, что нужно, чтобы начать обедать чаще одного раза в неделю.

  5. 5.

    Отсутствие денег «на черный день»

    Откладывание денег на чрезвычайные ситуации сгладит последствия от их возникновения и поможет избежать добавления на ваш баланс кредитной карты. Вы никогда не знаете, когда вашему автомобилю потребуется ремонт, вы сломаете зуб при падении или украдут велосипед. Это должно стать ключевой частью вашего бюджета, даже если вы начинаете с небольшого количества каждый месяц. В конце концов, деньги будут складываться. Вы также будете знать, что в следующий раз, когда что-то произойдет, вы будете готовы.

  6. 6.

    Неспособность понять, из чего складываются «мелочи»

    Ежедневные поездки в Starbucks, кофе и сигареты — все это может составить несколько тысяч долларов в год.

    Вы можете назвать это «фактор латте», но ваши ежедневные поездки в Starbucks, половина пачки сигарет в день или трата 100 долларов в неделю в вашем любимом местном баре или ресторане все это может составить в целом несколько тысяч долларов в год. Небольшие изменения в расходах такого рода могут помочь вам отложить больше денег на сбережения, пенсии или выплаты по задолженности.

  7. 7.

    Банкоматы

    В баре (конечно) принимают только наличные деньги, и вы понятия не имеете, где находится ближайший банкомат. Таким образом, вы используете удобно расположенный там банкомат за 20 долларов. Проблема в том, что операционные издержки обойдутся вам в дополнительные 3 доллара, и вы это сделаете еще четыре раза в течение оставшейся части месяца. Все эти сборы быстро составят стоимость одного дополнительного обеда.

  8. 8.

    Попадание в ловушку автоматических предварительных платежей

    Вы связали свое посещение тренажерного зала с банковским счетом, полагая, что вам никогда не придется беспокоиться о том, чтобы оплатить счет. То есть, пока вы не сделали этого и не взяли 40 долларов на напитки с друзьями и оставили только что-нибудь. Если банк захочет получить ежемесячную сумму и не найдет там ничего, то вы будете поражены гигантским отрицательным балансом.

    Вы можете легко отслеживать это путем создания напоминания по электронной почте или календарю оповещения, так что будете знать, когда нужно сохранить немного больше на счете.

  9. 9.

    Открытие значительных счетов для других

    Вы любите. Что может показать вашу преданность больше, чем приближение к открытию счета и обмена всех своих финансовых обязательств? Делая это слишком рано или без четкого плана, кто платит, что (а именно сколько) может стать одной из самых дорогих финансовых ошибок, которые вы когда-либо делали. Даже при постоянной работе, ваше личное и финансовое положение может быстро измениться, вместе со статусом ваших отношений. Если возникают проблемы доверия, то проблемы могут быстро развиваться и привести к тому, что один человек возьмет на свои плечи большую часть финансового бремени.

  10. 10.

    Отсутствие планов на будущее

    У планов, в конечном счете, есть свое место, поступать в аспирантуру или путешествовать по миру? Вы можете думать, что планирование будущего свойственно только людям, думающим о выходе на пенсию, но каждый может извлечь выгоду из планирования своих финансов. Разговор с финансовым консультантом или менеджером по финансовым услугам может помочь вам понять, что нужно сделать, чтобы позволить вашей мечте сбыться. Кроме того, не забудьте проверять, когда происходят основные изменения в жизни, поскольку ваши финансовые приоритеты, вероятно, тоже изменятся.

Write A Comment