Большинство людей согласятся, что некоторый стиль образа жизни и ежедневные привычки характерны и чаще встречаются у богатых.

С другой стороны есть куча вещей вы никогда не должны делать, если финансовая безопасность является одной из ваших основных целей.

Вот 9 вещей, которые богатые люди делают, а бедные нет. И эти вещи не имеют ничего общего с деньгами.

  1. 1.

    Правильно питаются

    Исследование на привычки богатых и бедных слоев населения (путем опроса реальных людей) обнаружило, что 70 процентов богатых людей едят меньше, чем 300 калорий нездоровой пищи каждый день. Напротив, 97 процентов бедных людей едят больше, чем 300 калорий нездоровой пищи в день.

  2. 2.

    Не раскрывают карты

    Только дураки говорят то, что действительно на уме.

    Вы тот человек, который выпаливает каждую мысль сразу же? Перестаньте делать это. Исследования обнаружили, что только 11,6 процентов богатых людей говорят, что у них на уме, по сравнению с колоссальными 69 процентами бедных людей.

  3. 3.

    Ставят цели

    Восемьдесят процентов богатых людей сосредоточены на выполнении какой-то одной цели, по сравнению с только 12 процентов бедных людей. И богатые люди в четыре раза чаще записывают свои цели, чем бедные. Учтите, что есть большая разница между мечтой и целью.

  4. 4.

    Поддерживают себя в форме

    В здоровом теле здоровый дух, как говорится. Согласно нашим американским друзьям, 76 процентов богатых людей делают зарядку, по крайней мере четыре раза в неделю. Только 23 процентов бедных людей делают тоже самое.

  5. 5.

    Организованы

    Это почти слишком просто, чтобы быть правдой, но 81 процентов богатых людей держат список дел. И только 19 процентов бедных людей. Хотите хороший совет? Попробуйте просто записывать все на бумаге.

  6. 6.

    Читают

    Интересно, что исследователи также обнаружили, что богатые люди, как правило, читать своим детям гораздо больше, чем бедные.
    88 процентов богатых людей читают что-то, относящееся к образованию и карьере по крайней мере 30 минут каждый день, в то время как только 2 процента бедных людей делают то же самое. Хотите заработать миллион? Тогда прекратить играть в Angry Birds и возьмите книгу.

  7. 7.

    Не смотрят реалити-шоу

    Мы все знаем, что просмотр реалити-шоу превращает ваш мозг в баклажан или, возможно, картофельное пюре. В любом случае, вы предаетесь деятельности номер один, которая заставляет кого-то стать никем и превратиться в овощ. Ученые обнаружили, что 67 процентов богатых людей смотрят телевизор меньше часа каждый день и только 6 процентов во время реалити-шоу. Да, только 6 процентов, по сравнению с 78 процентов бедных людей.

  8. 8.

    Не азартны

    Только 23 процентов богатых людей играют в азартные игры, по сравнению с 52 процентами бедных людей. Имейте в виду, эта статистика относится к американцам, так что количество игроков, вероятно, значительно выше у нас.

  9. 9.

    Выбирают свой путь

    Бежать чуть в стороне от дороги может быть полезно, и в прямом, и в переносном смысле.
    Ирония жизни состоит в том, что вы никогда не добьетесь ничего в жизни, если будете следовать всем советам слово в слово. Возьмите те советы, которые относятся к вам, но помните, что нужно быть немного гибкими и делать правильные вещи по-своему, согласно своей жизненной ситуации.

… И последняя мысль

Комментарий одного американца:

«Я родился в бедной семье, вырос в бедности и смотрел как мои родители умирают именно так. Я упорно трудился, устранил вредные привычки, начал делать то, что богатые делают. Главным образом я остановился в обвинении других в моей бедности. Сейчас я богат, и помогаю другим, кто нуждается в помощи»

Write A Comment