dauther

Эти советы основаны на 10-тилетнем опыте родительства, включая развод, несколько неудачных отношений, несколько смен работы, домов и финансовых проблем. Ничего из этого не означает, что это подходит для всех, но ниже мои родительские выводы на данный момент.

  1. 1.

    Будет секс или нет, девственность не определяет тебя

    Есть, очевидно, последствия для секса. От беременности до ЗППП. Смотря, что выберешь, это может изменить ход жизни и должно быть все это делают с умом и личностным смыслом. Я не хочу, однако, чтобы моя дочь росла, чувствуя, что ее девственность как шахматная фигура, которую должно играть только в нужное время, вовремя. Сексуальные действия женщины не должны определять ее ценность как человека или как потенциальной жены и матери. Я хочу призвать дочь для принятия решений, основанных на ее индивидуальности, а не посадить ее на религиозное воздержание.

  2. 2.

    Не нужен сотовый телефон в дороге

    Моей доче 10 лет, и буквально каждая мама ее класса спрашивает меня, почему у нее нет мобильника. Что делать, если ее похитят? Что делать, если она пропустила автобус? Что делать, если… что, если. Я не буду говорить, что меня никогда не мучили подобного рода вопросы, и что они заставляют серъезно задуматься. Но потом я вспоминаю, что у меня не было мобильного телефона до 19 лет и мне удалось выжить наряду с остальной частью моего поколения. Я также считаю тошнотворной зависимость людей от возможности иметь постоянную связь друг с другом, и считаю, что совершенно нормально общаться с дочерью вживую, а не через интернет волны за пределами реальности. Она будет иметь достаточно времени для этого в дальнейшей жизни.

  3. 3.

    Задавай вопросы

    Я хочу, чтобы моя дочь спрашивала о том, что говорят ее учителя, друзья, я или ее отец. Я не хочу, чтобы она всему верила на слово, все врут, все нужно проверять. Я до сих пор испытываю чувство вины за свое религиозное воспитание в детстве, и это то, с чем я должна сражаться на регулярной основе. Я не хочу, чтобы моя дочь имела ту же неуверенность в себе и слепую веру. Я не хочу, чтобы мнения и ценности других людей подменили ее собственные, тем самым понижая ее самооценку или уверенность.

  4. 4.

    Никто не собирается делать все за тебя, уж точно не я

    Мой папа стирал мои вещи, готовил обеды, и решал каждую проблему, которая возникала в нашей семье. Мама была тяжело больна, когда я была маленькой, и отец делал все, чтобы заполнить обе роли для меня и двух младших сестр, и, к моему вечному стыду, я никогда не была очень полезна. Мало того, что я чувствую себя виноватой в этом, но я также понимаю, особенно сейчас, что он не подготовил меня к реальной взрослой жизни. Моя дочь сама стирает свои вещи, моет посуду и я никогда не буду делать что-то для нее, что она может сделать для себя сама. Это может показаться логичным, но поверьте, многие мои друзья аутсайдеры обвиняют такую позицию и считают меня просто ленивой и странной. Лично я считаю, я учу ее, с любовью и пониманием, как быть продуктивным и самодостаточным человеком. Это не значит, что я не обниму, не поцелую ее, не скажу, что люблю ее, или не уверена, что ей есть чем перекусить на обед.

  5. 5.

    Социальные медиа не нужны. Точка.

    Она не нуждается в фейсбуке, твиттере или контакте или чем-то еще, чтобы быть человеком. Особенно пока учится в школе. Это желание быть постоянно подключенным к остальной части мира меня страшит. Это, на мой взгляд, поглощает реальную жизнь и не может быть хорошо для всех. Я хочу, чтобы она поняла, что можно быть самодостаточным человеком, не имея «аккаунта в интернете».

  6. 6.

    Просто потому, что ты особенная для меня, не означает, что ты «особенная»

    Я думаю, что многие из нас выросли со словами «вы можете быть тем, кем хотите быть!» Это укореняется в наших мозгах и проходят годы, чтобы понять, что это не совсем так, а скорее совсем не так. И тогда остаток нашей жизни мы ругаем себя за то что не стали космонавтом, юристом или врачом. На самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы быть обычным человеком. Нет ничего плохого в том, чтобы работать с 9 до 6 или получать тройки, дружить не с лучшими парнями, или купить недорогую квартиру. Современные молодые люди кажется не понимают, что только потому, что вы действительно хотите что-то это вовсе не означает, что вы получите его. Они не являются особенными, никто из нас не был, мы просто люди, и мы важны для несколько других в равной степени неособенных людей, и это совершенно нормально.

  7. 7.

    Ты будешь ошибаться, много

    Каждый ошибался. Я не имею в виду провалить испытание или важное собеседование, я имею в виду такого рода ошибки, которые делают больно другим, которые не позволят тебе быть тем, кем хочешь. Я считаю, что все мы становимся такими людьми, которыми мы никогда не хотели стать, и это нормально. Часть того, что делает нас людьми, это то, как мы принимаем наши ошибки, как мы исправляем ошибки и забываем прошлые обиды. Вы будете сожалеть и это нормально, просто старайтесь не слишком сильно убиваться. Примите, извлеките уроки и двигайтесь дальше.

  8. 8.

    Меня не волнует, что ты делаешь со своей жизнью до тех пор, пока ты делаешь это со смыслом и добротой

    Как и любая мать я хочу, чтобы моя дочь нашла меру успеха и счастья. Но, кто я, чтобы измерить то, что для нее успех или счастье? Я забочусь гораздо больше о том, как она относится к людям, то, сколько денег она зарабатывает или имеет правильную работу. Или, если на то пошло, если она решит, что вместо того, чтобы строить карьеру, она хочет быть женой и матерью. Это может быть жестокий мир сурового суда и жестокости для любой женщины, но она никогда не должна чувствовать, что нужно оценивать свой ​​успех по чьим-либо стандартам. Я думаю, что это личное дело каждого оценивать кто он есть, это определяется количеством денег или как далеко нам удалось подняться вверх по социальной /елестнице

  9. 9.

    Быть женщиной здорово, но в первую очередь ты — личность

    Быть женщиной, красивой, сложной, удивительная вещь, и это то, что я хочу, чем бы моя дочь гордилась, но я также предпочла бы она считала себя, в великой схеме вещей сначала личностью и только потом женщиной. Я не хочу, чтобы она относилась к мужчинам, как людям, которые имеют все те же чувства, сомнения и желания, чтобы и она. Это так легко различать людей по признаку пола, но мера равенства должна уйти в прошлое, наряду с цветом кожи и религиозной принадлежностью.

  10. 10.

    Ничего страшного, если ты ненавидишь меня

    Я не лучший друг дочери и не хочу быть таковой. Я не хочу, чтобы она всегда любила, о, это больно слышать, но это одна из многих жертв, которые я должна принести. Я в ее жизни не для того, чтобы быть ее другом, я в ней, чтобы воспитать из нее стоящего, продуктивного человека. Если это означает, что нужно спускать ее на землю, ругать ее, то так тому и быть. Я думаю, что мы живем в обществе, которое пытается убедить матерей и родителей, что вместо воспитания детей мы должны быть их приятелями, что мы никогда не должны наказывать или командовать ими, опасаясь «подавления» их творческих способностей или что-то вроде. Но я считаю, когда-нибудь, после всех подростковых слез, драм, и других неприятных моментов, она будет расти, чтобы понять и оценить, что в те моменты, мне больно, слишком, и что я делаю это, потому что люблю ее.

Write A Comment