Большинство из нас работают очень много: 40, 50 или даже 60 часов в неделю. Но шансы отвлечься, такие как онлайн-развлечения, перекусы, мешают нам быть действительно продуктивными в течение всего дня.

Вот пять практических шагов по оптимизации утренней рутины и поддержания производительности в течение всего дня:

morning-view

  1. 1.

    7 минут упражнений

    Точно, я не ошибся, не 10 минут, а как раз семь. Почему? Это достаточно мало, чтобы не повлиять на остальную часть вашего утра и достаточно долго, чтобы избавиться от любой остаточной медлительности с ночи.

    Есть огромное количество фитнес-приложений, в том числе и для семи-минутной зарядки. Всего за семь минут вы нагрузите все основные группы мышц для бодрого начала дня.

  2. 2.

    Завтракайте здоровой пищей

    Все знают, конечно, что завтрак самый важный прием пищи и довольно легко добраться на булочки с маслом, каши или бутеров с колбасой под чаек.

    Все эти варианты прекрасными выбор на это время, но будете шокированы подъемом бодрости, что можно получить от зеленого коктейля.

    Я иду смещиваю: одно яблоко, один банан, один апельсин, горсть шпината, половина огурца, любой сок (обычно яблочный), нескольких кубиков льда. Это дешево, легко и снимает напряжение.

  3. 3.

    Наметьте 3 цели на день

    Примите решение о трех вещах, которые вы хотели бы достичь в течение следующих 12 часов, чтобы чувствовать, что день удался. Конечно, не каждый день будет эпическая победа, но разработка стратегии таким образом поможет идти вперед.

  4. 4.

    Разделите задачи на блоки

    Одна из наиболее распространенных ошибок, которые люди делают в офисе это несоблюдение сроков. Я обнаружил, что люди, которые освоили этот хак, намного более вероятно справляются в установленные сроки.

    Все очень просто: для каждого из больших вещей в списке дел выделите необходимое количество времени в календаре по своей оценке, а затем добавьте на 33% больше времени для уверенности.

    Если проект многодневный или имеет зависимости, разбейте его на меньшие этапы.

    Этот простой метод поможет ответственности и сразу же поможет вам сфокусироваться на приоритетных задачах, если вдруг вы отвлечены.

  5. 5.

    Перезагрузка после обеда

    Возьмите 15 минут сразу после обеда, чтобы перераспределить задачи на день. Отойдите от компьютера, выключите его, посидите в конференц-зале и определите, что еще можно успеть в остальной части дня.

    Сравните с утренним списком дел. Справились досрочно? Вы увидите, что эти 15 минут помогут вам определить, насколько вы отошли от плана, что отвлекает и поможет вам заново открыть для себя ритм, чтобы быть продуктивным в течение всего дня.

Соблюдайте эту простые правила в течение недели и я думаю вы будете довольны результатами!

Write A Comment