Переедание может начаться также просто, как побаловать себя второй порцией ужина или десерта. Любая форма чрезмерной еды сводит на нет преимущества для здоровья от физических упражнений. Сегодня мы делимся десятью простыми советами, как побороть свою склонность к перееданию.

overeating

  1. 1.

    Чем больше тарелка, тем больше порция

    Выбирайте тарелки меньшей емкости, когда накладываете. Таким образом даже наложив с горочкой получится подходящий размер порции.

  2. 2.

    Уменьшите количество алкогольных напитков

    Алкоголь подстрекает голод, ограничитьте потребление алкоголя на ужин и убедитесь, что стали меньше есть в то же время.

  3. 3.

    Не пропускайте завтрак

    Углеводы лучше всего усваивается до полудня для использования в течение дня. Добавьте белок к этой еде, чтобы завтрак получился и сытным и полезным.

  4. 4.

    Больше гуляйте

    Если вы, внезапно, съели больше, чем ожидали, сходите на прогулку после еды, это поможет пищеварению и сжечь лишние калории.

  5. 5.

    Больше белков

    Добавление большего количества белка в рацион будет способствовать чуству насыщения и поможет избежать переедания.

  6. 6.

    Готовьте сами

    Знание того, что содержится в вашей еде поможет вам бороться с перееданием.

  7. 7.

    Больше воды

    Питьевая вода во время еды заполняет желудок, улучшает пищеварение и помогает остановить вас от потребления лишних порций.

  8. 8.

    Ешьте регулярно

    Если вы едите три раза в день с двумя небольшими перекусами вы никогда не будете чувствовать необходимость переедать вечером после работы.

  9. 9.

    Приложение для мобилки

    Скачайте приложение, которое предназначено, чтобы показать вам количество сожженных калорий во время тренировки и/или количество калорий в продуктах, которые кушаете. Это позволит обеспечить сбалансированный подход к вашему здоровью.

  10. 10.

    Ешьте медленно

    Обычно проходит около 20 минут, чтобы желудок передал мозгу информацию, что он полон. Поэтому прожевывайте еду медленно, так желудок скажет вам, что достаточно пока это не стало слишком поздно.

Write A Comment