Многие восточные философии и практики здоровья не отделяют психическое и физическое здоровье. Итак, вот несколько изменений в образе жизни, которые могут улучшить наши тела, а также помогут нашему разуму и все мы можем извлечь выгоду из этих знаний.

lifechanges

  1. 1.

    Упражнения

    Это не только самый дешевый антидепрессант, но и, в первую очередь, снижает риск влияния стрессов на жизнь. Регулярные физические упражнения улучшают школьную успеваемость на одном конце возрастной шкалы и снижает риск потери памяти на другой. Некоторые больше, некоторые меньше.

  2. 2.

    Питание

    Диета разноцветных фруктов и овощей с рыбьим жиром и небольшим количеством калорий — ваш бабушка была права, когда говорила, что рыба это пища для мозга. Так что добавка рыбьего жира и, возможно, витамина D, принесет дополнительную пользу.

  3. 3.

    Природа

    Прогулки на открытом воздухе, природные звуки (в том числе тишина), солнечный свет (в отличие от искусственного освещения) и свежий воздух, все это может уменьшить стресс и предотвратить депрессию. Просто выйти из офиса на короткую прогулку лучше, чем оставаться взаперти весь день.

  4. 4.

    Отношения

    Люди были созданы, чтобы быть общительными. Проводить больше времени с семьей и друзьями и расширять контакты позволит наметить тренд к более счастливой и качественной жизни. С другой стороны, социальная изоляция повышает риск психического и физического нездоровья. Мы еще не знаем достаточно о влиянии отношений в социальных медиа, чтобы судить, насколько хорошо они могут заменить живые контакты лицом к лицу.

  5. 5.

    Отдых

    Воскресите старое хобби или попробуйте что-то новое. Если это активный отдых тем лучше, но важно то, что он затрагивает вашу концентрацию и интеллект. Просмотр спрота по телевизору не считается.

  6. 6.

    Релаксация и стресс менеджмент

    Все, начиная от базовых техник расслабления мышц до йоги и медитации. Походите на обучающие курсы или учитесь самостоятельно — есть много материалов об этом. Это будет работать лучше, если заниматься регулярно.

  7. 7.

    Уход и обслуживание

    Альтруистическое поведение, например, добровольная работа положительно сказывается на психологическое благополучие. Помогая другим, мы помогаем себе.

Write A Comment