Я бы мог написать статью и о 9 причин, почему не стоит заниматься йогой, потому что слышал многие из них. Наиболее частой причиной является «Нет времени». Мой ответ на это: «мы всегда находим время, чтобы делать то, что хотим». Вот как все просто. Последняя причина, которую я слышал, чтобы не заниматься йогой было: «Йога бесполезна для меня, потому что я слишком высокий!» Рост не является проблемой. Гибкость и узкие бедра может быть, но не рост.

savasana

Итак, вот список почему стоит заниматься йогой или хотя бы попробовать.

  1. 1.

    Подходит для любого возраста

    В значительной степени независимо от вашего возраста, этапа жизни или уровня физической подготовки вы можете практиковать йогу. Ваша практика может развиваться в соответствии с вашей ловкостюь и уровнем мобильности.

    Кроме того, йога включает в себя непрерывное обучение. Невозможно знать все, что нужно знать о йоге или стать мастером каждой позы. В йоге всегда есть чему поучиться.

  2. 2.

    Укрепляет кости

    Достигнуто общее согласие в медицинском мире, что физические упражнения помогают увеличить костную массу, которая в свою очередь помогает предотвратить остеопороз. Йога является отличной формой физических упражнений, поскольку она включает тяжелые позы и может быть осуществлена таким образом, чтобы не повредить суставы (в отличие от бега, например).

  3. 3.

    Укрепляет осанку

    Когда я впервые начал ходить на занятия йогой учитель часто повторял мне: «расправьте плечи». Потому что я выглядел немного сгорбившись. Йога научила меня правильной осанке. Это придает мне уверенности. Я считаю, что теперь иду прямее и выше.

  4. 4.

    Развивает понимание себя

    Йога основана на концентрации, и в центре внимания концентрации ваше тело и дыхание. Изначально речь идет о том, чтобы научить ваше тело двигаться в незнакомых позициях («асаны», как они называются), и пробудить мышцы, которые не используются.

    На всех уровнях, студенты имеют возможность интегрировать дыхание с движениями в позах. Чем больше физических усилий требуется, тем важнее это становится.

    Я обнаружил, что самосознание улучшается и в других областях жизни. Я стал более чувствительным к людям вокруг меня. Я стал более открытым для новых впечатлений и более благодарным за то, что у меня есть.

  5. 5.

    Снимает напряжение

    Класс йоги является тем периодом времени, который полностью посвящен вам. Уйдите от работы, от электронных устройств, от семьи, просто в течение 90 минут или около того дышите и занимайтесь. Концентрация также поможет отвлечься от внешнего мира.

  6. 6.

    Развивает гибкость

    Да, растяжение, что происходит в йоге делает ваше тело более гибким. Позы удлиняют мышцы. Они также помогают смазке суставов и соединительной ткани, помогая вам сохранить или улучшить гибкость и мобильность.

  7. 7.

    Развивает мышцы

    Вы будете строить мышечную силу через йогу. Изначально, вы можете быть только в состоянии держать позы в течение короткого времени. При регулярной практике, время будет увеличиваться, что говорит о увеличении силы и выносливости.

  8. 8.

    Семья будет в восторге

    Ваши младшие дети будут любить копировать вас, когда вы делаете свою практику! А старшие дети могут быть заинтересованы в присоединении к вам в классах. Помните, что существует высокий уровень концентрации, необходимое для класса, поэтому занятия со взрослыми не подходят для детей в возрасте до 15 или около того.

  9. 9.

    Это затягивает!

    Это удивило меня, как практикующего. На ранних стадиях я действительно с нетерпением ждал следующего класса, потому что это было нечто совершенно новое для меня. Это было сложно, но интересно.

    В более продвинутой практике я стремился (и иногда удивлялся) увидеть, что мое тело в состоянии сделать. Когда мы начали делать прогибы назад я был действительно взволнован — не только прекрасно себя чувствовал, но это было чрезвычайно приятно делать позу, которую не смог бы сделать школьником!

Итого:

Йога не для всех, но есть так много преимуществ, что я надеюсь вы по крайней мере попробуете. Помните также, что существуют различные дисциплины йоги — некоторые дают больше физической нагрузки, другие более духовной — так что если первый стиль не работает для вас, попробуйте второй.

Write A Comment