Найдите время, чтобы наслаждаться общением с детьми. Воспитание может быть трудной задачей, нет никаких сомнений в этом. Но оно также может быть очень веселым.

parents

Есть дни, когда вы подвержены стрессу и хочется плакать, а есть другие, когда вы смеетесь сами, как ребенок.

Но как сделать наши счастливых дней больше стрессовых? Как больше наслаждаться этим подарком, быть родителем?

Тут не существует формулы и нет определенного путеводителя но, делая следующие семь шагов каждый день, я обнаружила, что стала определенно больше улыбаться и смеяться, чем плакать и переживать.

  1. 1.

    Проведите время один-на-один с каждым ребенком

    Чем больше у вас детей, очевидно, тем труднее это, но даже пять минут для ребенка может означать так много. Дайте им время, которое они заслуживают, и действительно слушайте их. Спросите их о любимом занятии или почему они с нетерпением ждут завтрашнего дня. Почитайте книгу или поиграйте.

  2. 2.

    Дурачьтесь

    Никто не является совершенным. Большинство из нас не являются идеальными певцами или танцорами, но я вам скажу, детям очень нравится делать эти вещи. Прыгать вокруг, как сумасшедший. Плясать под их любимую мелодию. Делать глупые звуки или смешные шутки. Некоторые из глупейших историй с вашими детьми могут стать самыми лучшими воспоминаниями.

  3. 3.

    Возьмите тайм-аут (даже 5 мин), чтобы побыть в одиночестве

    Все мы любим наших детей, но никогда не стыдно взять тайм-аут, чтобы побыть в одиночестве. Будь то пять минут в спальне или час в тренажерном зале. Один раз каждый день важен. Говорят, у четыре-летних более 400 вопросов в день, это не будет проблемой ответить только на 399 из них.

  4. 4.

    Отмечайте положительные моменты

    Я не сомневаюсь, вы каждый день рассказываете детям, что любите их, но нужно гораздо больше, чем это. Скажите им, что они сделали отличную работу по их школьному проекту или они достигли какой-то великой цели в футболе. Дети замечают мелочи, и они будут счастливы, когда вы покажете, что тоже это заметили.

  5. 5.

    Покажите эмоции

    Мама и папа не всегда счастливые и веселые. Если вы расстроены, не скрывайте это от ребенка. Часть воспитания учит наших детей как поступать со своими эмоциями надлежащим образом и лучший способ узнать, это наблюдать за вами. В соответствующей возрасту обстановке объясните, что вас беспокоит и как вы планируете справиться, чтобы чувствовать себя лучше.

  6. 6.

    Проводите время на улице

    Отдых на природе и зимой и летом является прекрасной возможностью побыть всем вместе, как семья. Возьмите собак на прогулку, покатайтесь на велосипедах или сходите в местный парк. Даже полчаса днем скрасят вам день и позволят детям сжигать не использованную в течение дня энергию перед сном.

  7. 7.

    Поговорите с ними

    Обсудите события в мире с ними, поговорите о своих целях в жизни и ежедневных заботах. Это не должна быть долгая и глубокая беседа, нужно использовать время обеда или по дороге домой из школы. Общайтесь со своими детьми каждый день, и что еще более важно, прислушивайтесь к ним. С течением времени подростки имеют привычку закрывать каналы связи с родителями. Имея открытые отношения с раннего возраста невероятно важный шаг, чтобы помочь с проблемами, которые могут возникнуть позже.

Write A Comment