Знаете, я люблю интернет. С каждым годом он становится все более интересным, интерактивным и медийным. Занимаясь много лет профессиональным PR в сети, я заметил, что, к сожалению, подавляющее большинство людей совершенно не умеют им пользоваться. Как взрослые, так и молодые. А, между тем, интернет умеет не только убивать ваше время, но и сохранять его. Главное — уметь пользоваться преимуществами и сервисами нового поколения и смотреть чуть дальше Яндекса, Мейл.ру и Вконтакте.

В своих публикациях я буду знакомить вас с новыми и старыми полезными интернет-сервисами, которые многим (не всем) просто неизвестны.

Итак, чем Facebook лучше Вконтакте?

1. Facebook был первый.

Оригинальный Фейсбук был запущен, тогда еще студентом, Марком Цукербергом, 4 февраля 2004 года, тогда как его дешевая копия Вконтакте — только в конце 2006. Это как с дорогим вином или машинами — всегда приятнее использовать оригинал, а не подражателей типа китайских подделок.

2. Facebook — инновационней и технологичнее.

Вы все — современные люди, любящие новое, интересное, инновационное и прогрессивное.

3. В Facebook информация из первых рук.

Подписавшись на самое интересное вам, на вашей главной странице всегда будет поток самой свежей информации из первых рук, а не перепечатки непонятно от кого на богом забытом сайте.

4. В Facebook есть чат.

5. У Facebook есть облегченная версия.

Вы сидите в кафе с плохим wifi или на даче через GPRS/EDGE, у вас плохой интернет? Главная страница Facebook довольно наворочена и тяжела для некоторых. Не проблема. Вы можете зайти на http://lite.facebook.com/. Это специальная облегченная версия на чистом HTML, где убраны все излишества. Она очень легкая.

6. У Facebook есть мобильная версия.

У вас под рукой только телефон и грузить Facebook, чтобы посмотреть чем занимаются ваши друзья, не очень удобно и дорого? Тоже не проблема. Надо просто зайти на http://m.facebook.com. Это совсем легкая и маленькая версия для мобильных телефонов, но обладает довольно широким функционалом.

7. У Facebook есть iPhone-приложение и не только.

Сейчас у многих молодых людей есть iPhone, и его владельцы знают насколько удобно пользоваться интернет-сервисами через специализированные приложения. У Facebook на данный момент самая инновационная и уникальная «родная» программа, которая позволяет делать все, что угодно.

8. Facebook — это будущее.

На данный момент в Facebook зарегистрировано более 300 000 000 пользователей, и их число постоянно растет.

9. Facebook — это весь мир.

Большинство из вас любят путешествовать и заводить новые знакомства, посещать какие-то фестивали, мероприятия, выставки, события в разных странах. Сейчас стало привычным и хорошим тоном, вместо простого адреса почты давать ссылку на страницу в Facebook.

10. Facebook — это ваш универсальный аккаунт и пропуск.

Сейчас все больше новых веб-сервисов используют ваш аккаунт в Facebook для авторизации. То есть не заставляют регистрироваться и заполнять скучные формы с паролем и логином, а просто разрешают нажать на кнопку Facebook-авторизации и, бум — вы уже участник нового сайта.

11. Facebook — это удобно.

Facebook — это не просто сайт. Это универсальная платформа, которая позволяет подключаться другим разработчикам.

12. Facebook — для взрослых, Вконтакте — для детей.

Пришло то время, когда Вконтакте становится песочницей для школьников младших классов, как когда-то был Liveinternet.ru или Mail.ru. Все более-менее взрослые и образованные люди переходят на Facebook. Это свидетельствует и статистика, которая говорит о большом всплеске русскоязычных пользователей FB за последние полтора года.

Итак, что вы любите больше? Инновации или подражание? Быть первыми или повторять? Идти в ногу со временем или догонять?

Комментарий листолога:

Мы любим инновации, но тоже занимаемся подражанием. 🙂 Ну раз уж пошел разговор и о твиттере тоже, у нас есть там свой аккаунт

Источник: Look at Me

Write A Comment