Как хочется выглядеть молодой, стройной и привлекательной! Как хочется порхать летом в новом открытом платье! Ну как же заставить себя сесть на диету?!

Только подумать об изнуряющих голоданиях, муже, уплетающим на ваших глазах жаренную курочку, подруге, беспечно доедающей плитку шоколада… Ох, как же сложен и тернист этот путь к красоте.

И все же мы объявляем бой! Запасаемся крепкой волей и начинаем уныло жевать листики салата или куски мяса по «кремлевской» диете — лишь бы убрать злополучные килограммы. Вопросом «как заставить себя сесть на диету» задаются многие, но при правильном подходе к похуданию этот вопрос станет для вас неактуальным. Потому что сидеть на диете можно и без зверских истязаний над собой! Вместо самоуговоров и медитации предлагаем опереться на здравый смысл и здоровый образ жизни.

1. Считаем сантиметры, а не килограммы.

2. Убираем лишнее, гордимся тем, что есть.

3. Есть или не есть после шести.

4. «Монодиеты» не больше трех дней.

5. Не отказывайтесь от любимых блюд.

6. Лучше меньше, но вкусно.

7. Подбираем диету индивидуально.

8. Запасаемся… терпением.

9. Движение, движение и еще раз движение.

10. Здоровое сбалансированное питание лучше любой диеты!

И последнее. Может быть, вам вообще не нужна диета? Может пора взять себя в руки и кушать вовремя, не перекусывать, подружиться с яблочным уксусом, свежими овощами. Меньше жарить, больше готовить на пару. Отказаться от сладкого чая и мучного. Очень часто здоровое правильное сбалансированное питание вместе с активным образом жизни бывает достаточно, чтобы постоянно без особых усилий держать себя в великолепной форме. И при этом чувствовать себя прекрасно, двигаться легко и наслаждаться жизнью!

Комментарий листолога:

Ага нам диета не нужна, нам нравится быть толстыми.

Источник: Гоголь-Моголь

Write A Comment