Совместные покупки - вместе дешевле

Социальные СМИ становятся все популярнее и популярнее, многие компании делают закладки на новые социальные технологии по мере их появления.

С новыми сайтами, услугами, приложениями и практиками, которые помогают компаниям взаимодействовать непосредственно с клиентами онлайн, становится легче держать руку на пульсе в вопросе о том, что нужно клиентам и какие тенденции наблюдаются.

1. Местоположение, местоположение, местоположение

Это всегда было актуально для продаж недвижимости, но все чаще и чаще это становится популярным в интернете. Появилось множество сайтов, которые позволяют указать, где ты находишься в данный момент, где ты совершил покупку и т.д. Таким образом, можно отслеживать тенденции, характерные для определенного региона, области, города.

2. Совместные покупки

Совместные покупки – это технологии объединения людей, чтобы получить предложения или скидки на услуги или продукты. Наиболее популярен поиск людей для совместных покупок в конкретных городах. Если набирается достаточное количество пользователей для получения скидки, соответственно в день скидки, то каждый может участвовать, и, наоборот, если минимальное количество регистраций не будут выполнены, никто не получает возможность воспользоваться скидкой. По сути, это возможность, но не обязанность — тем не менее, особенно для местных предприятий розничной торговли это, вероятно, получит большое развитие (получается поощрение наиболее лояльных покупателей).

3. Мобильная реклама

Рекламодатели, наконец, могут воспользоваться преимуществами мобильной рекламы, которые позволяют им выходить на потребителей в нужные моменты, например, в момент перед покупкой в магазине. Будучи в состоянии достичь клиента в дороге или вблизи точки продажи это может быть очень мощным механизмом для брендов, чтобы выйти на потенциальную аудиторию.

4. Оплата через мобильник

Еще одна естественная тенденция – это возможность не только звонить, но и оплачивать товары прямо с мобильника, не используя смс и прочие завязанные на них сервисы. Пока это только начинается в США, но пройдет несколько лет и технологии оплаты через мобильник придут и в Россию и в другие отсталые страны.

5. Наличие политики поведения в социальных СМИ

Поскольку все больше и больше компаний появляются в социальных СМИ, наличие политики поведения в соц сетях становится обычной практикой для современных, следящих за тенденциями бизнесменов.

Это может быть просто одностраничный набор руководящих принципов или полномасштабная документация относительно того, что можно и что нельзя себе позволить сотруднику при упоминании компании-работодателя.

Комментарий листолога:

Приходится в очередной раз признать отсталость и западный путь развития. Все тупо копируем у них. США решает…

Источник: OPEN Forum

Write A Comment