Технологии изменили суть нашей работы. Но они также изменили и варианты поиска работы. Интернет позволяет нам найти списки работ по всему миру. Но он делает больше, чем дают объявления. Он предлагает новые способы общаться с людьми, которые ищут кандидатов, и кандидаты не всегда подходят им.

Не позволяйте этому случиться с вами. Вот некоторые понятия, которые нужно усвоить, когда речь заходит о поиске работы с использованием технологий и интернета.

 

 

Резюме и сопроводительные письма есть основа основ

Да, эти две бумажки по-прежнему важны. Может быть, они останутся просто вложением электронной почты. Но вы должны дать менеджерам по найму что-то печатать и читать.

Проверьте резюме на наличие грамматических ошибок. А то некоторые менеджеры сразу отказываются от сотрудника, если Word находит ошибки в их письме.

Используйте социальные сети

Студенты игнорируют твиттер, но люди, ищущие сотрудников, есть там. Поэтому пишите иногда то, что может понравится работодателю и он распознает ваш талант.

Но не злоупотребляйте ими

Взгляните на свой аккаунт Facebook или Vkontakte. Сколько раз слова «пьяный», «впустую» и «пати» появляются на страницах? Это не обрадует большинство работодателей.

Не пишите в твиттере то, что вы никогда не скажете на собеседовании.

Обновите свой профиль в LinkedIn (у нас что-то похожее Professionali.ru)

LinkedIn может быть ценным инструментом для поиска работы. Убедитесь, что ваш общедоступный профиль выглядит так же хорошо, как ваше резюме.

Создайте себе нормальный E-mail

Вы знаете сколько людей в вашей индустрии хотят нанять кого-либо с адресом girl69 или baby92 и аккаунтом на mail.ru? Лучше конечно создать почту со своим настоящим именем, в 90% случаев оно будет свободно. Если только вы Сергей Сидоров или Александр Иванов с этим будут проблемы.

Кроме того, работодатели могут поискать упоминания о вас по e-mail. Поэтому используйте при поиске работы e-mail, который не связан с вашим аккаунтом в одноклассникам или контактах.

Будьте креативней

Конечно, креатив это понятие относительное. Но вы должны как-то выделяться из толпы, иначе непонятно почему вы тот сотрудник, который как воздух нужен компании.

Комментарий листолога:

Наверно интернет еще не добрался до нас в такой степени, но пройдет пару лет…

Источник: WORK awesome

1 Comment

  1. Pingback: mail почта « Мысли блогеров всего интернета

Write A Comment