Стать алкоголиком — проще простого. К тому же женский алкоголизм считается неизлечимым. Стать заложником это разрушительной привычки очень просто.

Пить водку с лимончиком

Люди, достигающие вершин в своей профессии, отличаются одним неизменным качеством — они все доводят до конца. А вот если довести до конца эту склонность, то она со временем уничтожит и профессию, и талант, и ум, и волю. Перечисленные ниже пути, благодаря которым мы становимся заложниками своей привязанности к алкоголю, кажутся очевидными и даже банальными. Однако именно они и приводят к краху почти все самые светлые и многообещающие начинания.

Путь первый — пить, пока не почувствуешь себя расслабленным. Если вы ставите именно такую цель перед собой, то никогда ее не достигните. Полному расслаблению всегда будет что-то мешать, чего-то не доставать.

Путь второй — пить, потому что пьют все остальные. На работе отмечают день рождения, юбилей, свадьбу, появление у какого-то коллеги ребенка. По чуть-чуть выпивают все, а многие идут продолжать в ресторан и после работы.

Путь третий — пить, чтобы снимать стресс. Это еще одно популярное заблуждение по поводу алкоголя. Наверное, оно находится на втором месте по популярности, после утверждения о том, что алкоголь спасает от холода. Ученые уже не раз доказывали, что согревающие свойства алкоголя длятся очень недолго, а потом человек замерзает куда быстрее, чем те, кто вообще не пили. То же самое касается и антистрессовых качеств спиртных напитков. Поначалу помогут, а потом поводов для стресса и тоски станет куда больше.

Путь четвертый — пить, потому что живем один раз. Многие считают, что лишать себя каких-то удовольствий, вроде изысканных вин и марочных коньяков, не следует, ибо в старости будет не о чем вспомнить. Но вы всерьез полагаете, что будете вспоминать в старости не о своих путешествиях, достижениях, свадьбе, детях, победах и поражениях, а о выпивке?

Путь пятый — пить, потому что врачи считают алкоголь полезным. Действительно, один стакан красного вина в день оказывает благотворное воздействие на наше здоровье. Но только один, и нам нельзя выпивать с запасом на целый месяц!

Путь шестой — пить, чтобы чувствовать себя раскрепощенной. Если для того, чтобы уверенно общаться с людьми и ощущать себя в своей тарелке, вам нужна бутылка, то эту проблему лучше решать с психологом, а не с продавцом водочного отдела.

Путь седьмой — пить, чтобы меньше есть. Еще одно популярное заблуждение. Конечно, аппетит у алкоголиков сниженный, и они реже страдают от ожирения. Но неужели вы всерьез считаете, что для вашего здоровья будет полезней разрушать печень и кровеносные сосуды?

Комментарий листолога:

Русский размер — 100 грамм в день. И мы с этого пути не свернем. Никакого вина и тем более пива.

Источник: Золотой волчара

Write A Comment