PageRank растет не по дням

Google PageRank это алгоритм анализа ссылок, названный в честь Ларри Пейджа, используемый гуглопоиском для оценки каждого веб-сайта с целью «измерения» его относительной важности.

Page Rank в основном зависит от количества и качества внешних ссылок на ваш сайт. Это означает, что чем больше обратных ссылок, тем больше голосов в поддержку вашего сайта. Это значит что, если на вас ссылаются популярные сайты (с огромным PR), то и вашему сайту будет присвоен неплохой PageRank.

Google PageRank важный фактор для веб-мастеров, и лучший способ получить хороший PageRank является создание обратных ссылок.

Есть много преимуществ хорошего PageRank такие, как повышенная рекламная возможность, посетители оценивают сайт или блог с высоким PageRank как более надежный и качественный. Поэтому важно получить высокий Google PageRank и есть несколько простых способов, которые играют важную роль в повышении PageRank вашего сайта.

Итак, в этой статье я делюсь 7 простыми, но эффективными способами улучшить свой Google PageRank.

1) Обновляйте сайт или блог регулярно, желательно качественной и уникальной информацией.

Гуглопоиск ищет всегда свежий, уникальный и качественный контент на вашем сайте или блоге. Таким образом, очень важно обновлять свой сайт или блог свежим и оригинальным контентом.

2) Присоединяйтесь к форумам, имеющим отношение к вашей нише.

Для начала создайте аккаунт в dofollow-форумах, имеющих отношение к вашей нише и будьте активным участником обсуждений на этих форумах. Вы можете поместить ссылку на ваш сайт в вашей подписи или обсуждении, если эта ссылка в тему разговора.

3) Присылайте ваши статьи в каталоги статей.

Пишите статьи и отправлять их в каталоги статей, которых уже развелось много, очень много. Вот список, найденный по поиску «каталог статей» в гуглопоиске. Вы можете разместить ссылку на свой сайт или блог, это поможет вам получить обратные ссылки и трафик с такого каталога.

4) Добавьте свой сайт или блог в каталоги поисковых систем.

Добавьте свой сайт или блог во все возможные поисковики и это поможет вам получить ссылки на сайт. А также поможет в генерации трафика на ваш сайт.

5) Участвуйте в социальных сетях.

Делайте ссылки на свои статьи на популярных сайтах, таких как Вконтакте, Одноклассники, Мой мир на Mail.ru, а также можно на забугорных Digg, Delicious, Facebook Twitter и т.д. Это не только поможет вам в создании движения, но и поможет в получении обратных ссылок. Если статья на вашем сайте действительно интересна, найдется много других людей, которые разместят ссылку наэту статью у себя в блоге или странице «вконтакте».

6) Комментируйте do-follow блоги.

Самый простой способ улучшить PageRank — комментировать do-follow блоги. Не спамьте, попробуйте внести свой вклад или добавить действительно что-то значимое в комментариях, тогда ваш комментарий не удалят.

7) Следите за кодом.

Постарайтесь сделать ваш сайт как можно проще для поисковых роботов всяких гуглов и яндексов. Кроме того, если вы используете флеш на сайте, постарайтесь предоставить альтернативные страницы для посетителей, чтобы пропустить флэш-страницу.

Комментарий листолога:

Ну хз, хз — будем посмотреть.

Источник: SaveDelete.com

Write A Comment