Человеку свойственно ошибаться, тем более в таком деле как покупка-продажа недвижимости. Все же не каждый день мы совершаем подобные сделки, отсюда и ошибки.

Необходимым количеством знаний и опыта обладает далеко не каждый, но это поправимо. Опыт приходит со временем, а необходимые знания можно получить от экспертов. Компания SV Development назвала типичные ошибки, которые допускают незадачливые продавцы квартир:

1. Запрашиваемая цена не соответствует качеству предложения.

Неумение адекватно оценить свою квартиру – это самая распространенная ошибка среди продавцов. Потенциальный покупатель, скорее всего, не станет вести с продавцом никаких переговоров, если его не устроит цена. В результате продавец распугивает клиентов, и позже уже не может продать квартиру даже за адекватную стоимость 0 ведь потенциальные покупатели уже отказались от этого предложения.

2. Не подготовленная к продаже квартира.

Вложив в ремонт квартиры определенную сумму, отдача на выходе получается в несколько раз большей. Кроме того, на квартиру в приличном состоянии скорее найдется покупатель, что также немаловажно. Перед встречей с покупателем специалисты советуют обязательно сделать влажную уборку в квартире.

3. Отказ от торга.

Нередка ситуация, когда покупателю понравилась квартира, и он просит продавца незначительно сбросить цену, но продавец стоит на своем и категорически отказывается уступать цену. В итоге переговоры проваливаются, и покупатель уходит искать более сговорчивого продавца. Совет продавцам недвижимости: важно знать себе цену, но жадность не должна доходить до абсурда.

4. Поиск покупателя собственными силами

Итог будет таким: уйма потраченного времени и низкая эффективность проделанной работы. Кроме того эта ошибка способна повлечь за собой другие, более опасные.

5. Подача объявления о продаже квартиры в разные агентства недвижимости.

Каждая компания поместит ваше объявление в колонках газет. Возможен вариант, что в одной газете покупателю встретятся несколько ваших вариантов, различия которых будут только в цене. Разумный покупатель, вероятнее всего, не станет связываться с таким объектом, потому что такие предложении очень похожи на обычное мошенничество. Специалисты советуют потратить время на выбор хорошего агентства и иметь дело только с ним одним.

Комментарий листолога:

Ищем 5 ошибок при покупке квартиры.

Источник: КП в Украине

1 Comment

  1. Где обычно вы храните свои сбережения? В рублях или нет?
    Стоит ли продавать квартиру именно сейчас? Или подождать

Write A Comment