1. Откройте страницу Word на своем компьютере

 

2. С левой стороны страницы есть знак с изображением 4 коробочек внутри круга, известный как кнопка «Office». (либо кнопка «Файл»)

 

3. Нажмите на эту кнопку и выберите в открывшемся меню вкладку «Новый документ». (Либо «Файл» → «Создать»)

 

 

4. Справа перечислены шаблоны различных документов, среди которых вы найдете и резюме, если прокрутите вниз.

 

5. Эти шаблоны расположены в Интернете. Если у вас лицензионная версия Microsoft «Office» вы можете выбрать нужный шаблон из представленных вариантов.

 

Какой шаблон выбрать зависит от вашей цели: хотите ли вы найти работу в конкретной должности или нужен универсальный шаблон. Общий шаблон может служить многим целям и, как правило, отражает навыки и квалификацию человека в общих чертах.

 

 

Все шаблоны располагаются в определенном порядке, начиная с самых актуальных в области занятости и образования. Вы можете выбрать один шаблон, руководствуясь своими предпочтениями и оценками других пользователей, которые также здесь обозначены. Шаблонов множество, и вы должны выбрать тот, который подходит вам больше всего.

 

6. Как только вы определите наиболее подходящий шаблон и нажмете на него, справа появится предварительный просмотр этого шаблона. Если выбранный шаблон — то что вам нужно, жмите кнопку «Загрузить» и можете приступать к редактированию данных в Word-е.

 

 

Это может показаться довольно непростым делом. Если вы чувствуете, что это слишком сложно или предполагаете, что Microsoft Office нелицензионный, можете воспользоваться другими способами. Лучший вариант для вас — использовать бесплатный онлайн конструктор резюме, который позволяет загрузить свое резюме в формате MS Word.

Write A Comment