Вы же не сумасшедший? Вы можете перестать быть магнитом для этих раздражающих насекомых. Прекратите расчесывать их укусы и прочитайте эти семь общих причин, почему именно Вас эти бестии кусают активнее.

Вы всегда носите темные цвета. Комары эволюционировали, охотясь на млекопитающих, чьи шкуры и меха, как правило, темного цвета, говорит энтомолог, доктор философии, Грейсон Браун. Во время полевых экспериментов, работники лаборатории доктора Брауна носят одежду белого цвета, либо других, менее привлекательных для комаров оттенков.

Вы используете парфюмерию на основе ароматов цветов. Москиты, для восполнения своей энергии полета также питаются нектаром цветков. Так что, если вы источаете слишком сильный запах роз, они вполне могут ошибиться.

Вы любите расслабиться с кружечкой пива. Недавнее французское исследование установило, что пьющие пиво люди привлекли на 63% больше комаров, чем пьющее простую воду. Алкоголь оказывает влияние на Ваше дыхание и запах тела, привлекая этих насекомых. Что касается других спиртных напитков, таких как вино или коктейли, то тут необходимы дополнительные исследования.

Вы беременны. Согласно исследованиям, беременные женщины вдвое более привлекательны для кровососущих, чем их подруги не находящиеся в положении. Женщины на поздних стадиях беременности выдыхают на 21% больше двуокиси углерода, привлекая влаголюбивых комаров. Кроме того, они, как правило, имеют несколько большую температуру тела, которая может помочь комарам легче их обнаружить.

Вы любите открытую воду. Даже небольшое количество стоячей воды типа переполненного горшка или лужи от дождя могут привлекать комаров. Чтобы сократить нежелательных посетителей вашего двора, избавьтесь от ненужной воды. Воду в запрудах для домашней птицы меняйте, по крайней мере, один раз в неделю. Чистите и сохраняйте в чистоте плавательные бассейны.

Вы — полуночник. Москиты становятся наиболее активными в вечернее время, ночью, и на рассвете, когда они как правило охотятся. Ешьте свою ночную закуски внутри помещения, чтобы самим не становиться закуской для комаров.

Вы работаете до седьмого пота. Ученые Йельского университета обнаружили, что комаров привлекает человеческий пот, они могут получать необходимые им химические элементы из нашего пота. Так что не забудьте чаще стирать Вашу одежду.

Write A Comment