1. Возвратитесь назад к природе и к саду – предпочтительно органическому саду – если это возможно, если нет, старайтесь выбирать фрукты и овощи, которые меньше обрабатываются химикатами. Известно более 80000 химических веществ в современном мире, поедание их и контакт с ними являются довольно опасными.

2. Придерживайтесь диеты и спокойного образа жизни. Узнайте о рН-факторе, кислотно-щелочном балансе, распрощайтесь с печалями, кислыми диетами, выбирая свежие овощи, капусту, зеленые соки и коктейли, ферменты, витамины, минералы, любовь и кислород.

3. Подружитесь с соками. Зеленые коктейли очень полезны. Моя любимая соковыжималка Breville Ikon, и лучший блендер Vitamix. Вместо утренней чашки кофе (или стаканчика алкоголя) старайтесь пить свежевыжатый овощной сок.

4. Пейте много чистой воды.

5. Уменьшите потребление продуктов животного происхождения (особенно молочных продуктов) и отдайте предпочтение растительной диете.

6. Рафинированный сахар и обработанные крахмалы — зло – избегайте их. Если они сделаны в лаборатории, то нужна лаборатория, чтобы переварить их. Если у них срок годности больше Вашего возраста, не ешьте их. Выбирайте продукты с максимально низким содержанием сахара.

7. Встряхнитесь. Ваша лимфатическая система, которая выводит ненужное, нуждается в вас! В отличие от сердца, она не имеет своего насоса. Аэробика является насосом. Быстрая ходьба является насосом. Йога является насосом.

8. Делайте регулярное очищение вашей толстой кишки. Нужно наполнить ее щелочной водой и очистить от токсинов. Поскольку полезные вещества попадают в организм вместе с вредными веществами, последние должны выводиться – регулярно.

9. Используйте натуральные продукты по уходу за кожей. Ваша кожа это самый большой орган, и что на нее попадает, буквально впитывается. Все, что вы потребляете либо ассимилируется, либо устраняется. Химические кремы и духи сильно утомляют организм.

10. Стресс также повышает кислотность, поэтому избегайте стрессовых ситуаций и выявите факторы радости. Найдите и регулярно совершайте те мероприятия, которые помогут вам улучшить настроение. Некоторые идеи: медитация, ведение дневника, релаксация, компакт-диски с визуализациями, природа.

11. Сон. Сон. Сон. Оптимальное время: с 11 вечера до 7 утра.

12. Тщательно пережевывайте пищу. У Вашего желудка нет зубов.

13. И перестаньте есть поздно, чтобы, когда Вы прилегли, Ваше тело могло сосредоточиться на восстановлении, а не на переваривании.

14. Установите границы так, чтобы Вы имели физическое и эмоциональное время, чтобы заботиться о себе — это не эгоистично, это самосохранение.

15. Найдите время для веселья, для любви, для смеха!

Write A Comment