Увеличьте свой показатель доброты 10 легкими способами.

Доказано, что доброта благоприятным образом влияет на наше здоровье, благосостояние и ощущение счастья. Но то, что доброта, вызывает коренные изменения, по словам Джоно Фишера, не просто научно доказанный факт. «Это один из немногих принципов, которые могут быть приняты всеми, независимо от расы, религии или других различий», — говорит он. «Быть добрым – это не просто быть хорошим и милосердным, это жить полной жизнью, любить открыто и иметь мужество изменить ситуацию».

Вот десять способов, которыми вы можете укрепить силу своей доброты сегодня.

1. Забота о себе

Тренер «Holistic Lifestyle» Джо Руштон говорит, что доброта к другим возможна только, когда вы овладеете искусством доброты к себе. «Если вы хотите быть более добрым человеком, правило номер один состоит в том, чтобы сначала дать себе разрешение быть добрее к себе», — говорит Руштон. Попробуйте принять ванну при свечах, заказать профессиональный массаж или найдите время, чтобы сделать питательную натуральную косметическую маску.

2. Анонимная помощь

Джоно Фишер из «Wake Up Sydney!» поощряет людей делать добрые вещи, анонимно. Некоторые примеры: оплачиваете кофе незнакомца вместе со своим заказом. Положить деньги в счетчик с истекшим сроком, чтобы спасти чей-то билет. Для адресата это будет приятный сюрприз.

3. Трата денег на других

Исследователи университета Британской Колумбии рассматривали, может ли на самом деле купить счастье. Они пришли к выводу, что это возможно, если вы тратите свои деньги, чтобы помочь другим. Вы чувствуете себя счастливым каждый раз, когда отдаете нужную сумму, зовете друга на обед, покупаете кому-то сюрприз или подаете милостыню, в которую верите.

4. Виртуальная симпатия

Прекрасный способ продемонстрировать поддержку человеку или его деятельности, состоит в том, чтобы сделать это публично через социальные сети, такие как Твиттер и Facebook. Когда кто-то испытывает к вам или к вашей деятельности чувства достаточно сильные, чтобы заявить о них публично, выразите свою благодарность и признательность.

5. Ваши коллеги

Скрасьте день своих коллег следующим образом:

• поставьте цветы в вазу на стол коллеги;

• предложите чай коллеге, когда встанете, чтобы налить себе.

6. Бесплатные объятия

Помните бесплатные объятия парня? Хуан Манн написал на картоне «Бесплатные объятия» и вышел на аллею Питт-Стрит в Сиднее, чтобы обнять людей и сделать их счастливыми. Это не только сработало, но и стало началом движения «Бесплатные объятия» во всем мире. Объятия хороши. Попробуйте сделать это сегодня.

7. Ваш возлюбленный

Кладите любовные записки в куртку, брюки или карман сумки своего возлюбленного. «Возможно, он найдет ее в самый трудный момент своего рабочего дня», — говорит Руштон.

8. Будьте более осведомленным

Узнавайте больше о мире вокруг вас, говорит Руштон, и тогда вы, вероятнее всего, заметите, что рядом кто-то находится в бедственном положении, и сможете помочь, например:

• пожилому человеку с походом в магазин;

• перегруженному официанту, несущему слишком много подносов.

9. Родительская любовь

Зачем ждать День матери или День отца, чтобы сделать что-то особенное для мамы или папы? Позвоните им, выберите день, чтобы приготовить им обед, или выберите хорошую открытку, чтобы подписать ее и отправить по почте.

10. Мать-земля

Уборка мусора тоже проявление доброты. Неслышный голос Матери-земли скажет вам спасибо.

Write A Comment