Мы не будем вам рассказывать о том, что нужно быть проницательным или умным (но если вы такой, это не помешает). С этими подсказками вы постепенно увеличите количество своих подписчиков.

Хотите, чтобы на ленту новостей о вашем бизнесе было подписано большее число пользователей Твиттера? Твиттер может быть отличным способом найти рынок сбыта и привлечь клиентов, но ключевым здесь является слово «привлечь». Десять активных фолловеров намного лучше, чем 100 пассивных автофолловеров или, не дай бог, 10000 купленных подписчиков.

Вот шесть способов создать и сохранить на Twitter аудиторию, заинтересованную в вашем бизнесе:

Делитесь. Мы не можем все быть остроумными, проницательными, умными. Но все мы что-то можем предложить: скидки, образцы, рекламные акции, консультации… предложить что-то ценное. Аудитория по достоинству оценит этот жест, и если то, что вы предлагаете действительно ценно, они расскажут о вас другим.

Twitter также дает возможность бесплатно провести небольшое исследование рынка, проверив потребительские интересы: предлагая что-либо, изучая заинтересованность в этом, вы узнаете о своем рынке больше, не тратя деньги на традиционную рекламу. Используйте специальные предложения и акции, чтобы узнать то, что ценят клиенты. Когда вы найдете идеальное сочетание, ваши текущие подписчики процитируют ваш твит для своих друзей…, по сути, число ваших фолловеров увеличится.

Рассказывайте о других. Отличный способ расширить контакты — просто процитировать твит в другого человека или компании. Большинство людей не могут не посмотреть, кто включил их в свою ленту новостей, поэтому жмите @[имя пользователя в Твиттере], чтобы вас заметили. (Признайтесь, разве Вы не тратите кучу времени, проверяя, кто процитировал вас, прежде чем добавите новую запись в свой блог?)

Но не постите свои записи и не цитируйте чужих, если Вы неуверенны, что вашей аудитории – потенциальным клиентам – интересно то, о чем вы сообщаете. Всегда думайте сначала о ценности сообщения, а потом уже о потенциальных контактах.

Играйте в своей песочнице. Заманчиво писать на различные темы. Но не делайте этого. Придерживайтесь своей области. Например, я – заядлый фанат кольцевых мотогонок, таким образом, я добавил в ленту для чтения пользователя @MotoGP. Мне не интересно получать от него новости о производителях байков, или их безопасности, или эпических поездках; все это я могу узнать в другом месте. Если будет слишком много оффтопа (сообщений не по теме), я удалю такого пользователя из ленты.

Это же правило распространяется и на вас. Выберите свою нишу. Если вы — архитектор зеленой зоны, будьте им. Вы постепенно найдете активных фолловеров, если люди будут знать, что получат много полезной информации без лишних сведений.

Фолловеры, не интересующиеся вашей сферой, мало ценны или вообще бесполезны.

Забудьте график. Многие люди рекомендуют следовать определенному графику ведения записей в твиттере. Это замечательно, но только если каждое ваше сообщение ценно для аудитории. Никогда не пишите в блог только потому, что этого требует график.

Такие инструменты как «Buffer» позволяют намечать размещение новостей в ленте на Твиттере. Это удобно, если Вы хотите следить за периодичностью выхода новостей или любите объявлять о конкурсах или ограниченных по времени предложениях. Планирование также позволит вам писать в блог тогда, когда фолловеры вероятнее всего заметят запись. Планируйте написание отдельных твитов, но никогда не становитесь рабом своего графика.

Делайте записи только тогда, когда обладаете ценной информацией.

Будьте быстры... Моментально реагируйте на экстренные сообщения, так как своевременная уместность вызывает интерес. Но есть определенное но: стоит вам запоздать с комментарием, и вы «проиграете». Либо своевременно постите последние новости в вашей сфере, либо подождите несколько недель или месяцев и задним числом выразите ваше мнение о них. Если Вы не можете быть (относительно) первым, смиритесь с этим. Никогда не отсылайте неактуальные твиты.

И будьте отзывчивы. Входящие сообщения в твиттере подобны электронной почте: кто бы не отослал сообщение, он ожидает относительно быстрый ответ. Возьмите за правило отвечать на твиты в течение одного, максимум двух часов. Помните, что даже самое удачное начинание может испортить длительное ожидание ответа.

Write A Comment