О Facebook Timeline было объявлено на F8, конференции разработчиков, в сентябре этого года. Мы знали, что она скоро придет, мы просто не знали когда. Похоже, что ждать больше не придется! Новая Зеландия стала первой, кто получил новые возможности, а теперь это стало доступно всем.

Если вы еще не поняли, как Timeline изменит вашу жизнь в Facebook, вы будете очень удивлены. Как метко подмечено ReadWriteWeb: «Timeline переворачивает содержимое профиля, позволяет просматривать историю пользователя, всю его жизнь с основными вехами и отдельными мгновениями, ловко отобранными алгоритмом Facebook».

До Timeline пользователям Facebook приходилось вручную сортировать страницы, чтобы узнать личные данные вашей деятельности в Facebook. Теперь же этот процесс значительно упростится.

При подготовке к новой возможности мы рекомендуем сделать следующее (надеюсь, вы уже сделали что-то из нижеперечисленного):

Убедитесь в Настройках, что ваши конфиденциальные данные и общий доступ открыты только для друзей.

Удалите любых случайных знакомых, которые вас добавили в друзья или отсортируйте их, чтобы привести список в Facebook в надлежащий вид.

Очистите ваш профиль от любого сомнительного или компрометирующего содержания. Новый формат будет проще для сослуживцев, родственников и друзей, легче будет найти сообщения, которые вы бы предпочли скрыть.

Не прибегайте без крайней необходимости к новым социальным приложениям.

Как только Timeline заработает в вашей учетной записи, у вас будет семь дней, чтобы настроить содержание, отображаемое там. Вы можете добавить содержимое, оставить то, что уже имелось в Facebook, и, что более важно, вы можете скрыть элементы, которые вы не хотите, чтобы увидели другие. Мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться этой возможностью конфиденциальности.

Подготовьте себя к потоку ахов и охов, которые обязательно будут, когда ваши друзья получат Timeline. Судя по прошлому опыту, модернизации Facebook проходят хорошо!

Write A Comment