Год пролетел быстро главным образом, потому что был очень, очень загруженным.

Хотя экономика продолжает сталкиваться со многими трудностями, интернет-компании и высокотехнологичное производство активно развиваются. Процедура IPO немного открылась для компаний, таких как LinkedIn, Pandora, Groupon, Zynga, и Carbonite. Огромные финансовые вложения происходили в такие компании, как Facebook, Twitter, Dropbox. Желание найти инвестора, вкладывающего капитал, и получить финансовую поддержку было чрезвычайно активным. Продолжали появляться технические инкубаторы и программы акселераторы.

Кроме того, это был очень напряженный год для того, чтобы нанять работников в молодые компании, и это похоже, не изменится в 2012 году. Мы, конечно, видели мнения с обеих сторон относительно того, будет ли технологическое затишье, или 2012 год будет еще одним годом активного инвестирования. Я — оптимист, и я полагаю, что темпы вложения будут оставаться последовательными. Да, некоторые компании, конечно, потерпят неудачу, но другие — будут развиваться и их коллективы будут постоянными и сплоченными.

Наем лучшего из лучших является насущной необходимостью, если вы собираетесь построить успешную компанию. Вы должны быть подготовлены конкурировать с другими крупными компаниями, у которых также есть первоклассные инвесторы и революционная идея.

Итак, каковы самые конкурентоспособные области для талантливых в эти дни?

Вот посмотрите:

Разработчики программного обеспечения и разработчики веб-страниц

Спрос на топ-уровне на талантливых инженеров резко превышает предложение почти на каждом рынке особенно в Сан-Франциско, Нью-Йорке, и Бостоне. Это основная проблема, с которой сталкивается почти каждая компания, независимо от технологии «стека», их инженеры продолжают работать.

Творческий дизайнер и специалист по юзабилити

После инженеров самая большая проблема для компаний найти высококвалифицированного творческого дизайнера и опытного юзабилиста. Так как почти каждая компания пытается создать неизгладимое впечатление, которое заставит людей заниматься их продуктом, но трудно найти людей, которые имеют опыт (особенно с мобильными устройствами, включая таблицы) и могут показать успешный послужной список.

Управление производством

Для молодой компании всегда полезно нанять кого-то, у кого есть большой и определенный опыт в вашей отрасли. Это особенно нужно для управления производством, так как человек будет взаимодействовать с клиентами и определять стратегию продукта и варианты его использования. Однако, будьте готовы, поскольку будет сложно найти людей с опытом в таких быстро развивающихся отраслях промышленности: потребительский Интернет, электронная коммерция, мобильное программное обеспечение как услуга, и «облачные» вычисления.

Маркетинг

Я не говорю о старой школе маркетинговых коммуникаций. Компании ищут опытных интернет-маркетологов, которые знают, как создать шумиху вокруг приближающихся продаж или вирусного движения через Интернет, социальные сети. Очень помогает публикация хорошего пресс-релиза, поскольку все ищут опытного профессионала онлайн маркетинга, который понимает, как работает текущее состояние сети и знает, как заставить ее работать в свою пользу.

Аналитика

Так как данные становятся более доступными, умные компании все чаще принимают решения, которые основываются на показателях. Аналитика становится центральным узлом в разных компаниях, где все (сеть, маркетинг, продажи, операции) измеряется, и каждое решение поддержано данными. Таким образом мы наблюдаем высокий уровень спроса на аналитику и бизнес-анализ профессионалов, которые действуют как внутренние консультанты; они помогают определить то, что должно быть измерено и потом рассчитано из возможностей компании.

Write A Comment